Общество Всё о коронавирусе Полиция устроила рейды по улицам Читы в поисках нарушителей режима самоизоляции

Полиция устроила рейды по улицам Читы в поисках нарушителей режима самоизоляции

Нарушителям грозит штраф.

Наряды полиции 1 апреля вышли на улицы Читы в поисках нарушителей режима самоизоляции, который ввели для борьбы с распространением коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Наряды полиции дежурят на главных улицах Читы. Сами правоохранители находятся в одноразовых масках и перчатках. Данные нарушителей режима вносятся в специальный бланк. Информация передаётся региональному управлению Роспотребнадзора для рассмотрения возможности составления акта административного правонарушения». - уточнили в пресс-службе.

Правоохранители останавливают людей и предупреждают о недопустимости прогулок в период самоизоляции. Руководитель администрации Читы Александр Сапожников также принял участие в инспекции. Он отметил, что его особенно расстраивает факт того, что на улице остаются люди старше 60.

Распространение коронавирусной инфекции началось с Китая. Одним из первых заболевших коронавирусом в России был гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в Забайкальском крае. После выздоровления его выписали.

Власти Забайкальского края 31 марта ввели в регионе режим полной изоляции. Жителям разрешается выходить в ближайший продуктовый магазин, гулять с домашними животными на расстоянии не более 500 метров от дома, в общественных местах подходить друг к другу не ближе, чем на полтора метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления