Общество Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предложил продлить выходную неделю

Роспотребнадзор предложил продлить выходную неделю

Попову поддержали члены правительства.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что неделя выходных позволит снизить скорость распространения коронавируса, но его инкубационный период составляет 14 дней, поэтому необходимо продлить ограничительные меры, сообщает 1 апреля РИА Новости.

«Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше», — цитирует РИА Новости Попову.

Она отметила, что важно не останавливаться в проведении всех профилактических мероприятий. По её словам, результат от этих мер будет, но «не сиюминутно». Она добавила, что вирус всё ещё распространяется, а население России велико, прекращение ограничительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости.

Попову поддержали члены правительства.

«Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, меры социального дистанцирования надо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе», — сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин в качестве мер по предотвращению распространения коронавируса распорядился сделать выходной неделю с 30 марта по 5 апреля, при этом заработная плата должна сохраняться в полном объёме. Все предприятия, не относящиеся к службам жизнеобеспечения, должны прекратить работу, их сотрудники обязаны соблюдать режим самоизоляции.

В Забайкальском крае режим полной самоизоляции введён с 31 марта.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления