Общество Более 300 заявок поступило на конкурс чтецов к 9 Мая в Забайкалье

Более 300 заявок поступило на конкурс чтецов к 9 Мая в Забайкалье

Приём заявок завершился.

Более 300 заявок поступили на фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку...», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили 2 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ТГК-14.

«Мы завершили приём заявок. Сейчас экспертное жюри из работников культуры и образования будут отбирать участников для очного этапа. О сроках его проведения сообщим дополнительно. Приятно, что в этом году чтецов не стало меньше. По-прежнему больше всего заявок в категории до 12 лет. Есть и прошлогодние победители. Много участников из Читы, Агинского, Краснокаменска, Петровск-Забайкальского, Газимуро-Заводского, Ононского, Хилокского и других районов Забайкалья», - уточнили в пресс-службе.

Организаторами конкурса выступили энергетические компании региона - ПАО «ТГК-14», Забайкальский филиал компании «Россети Сибирь», АО «Читаэнергосбыт», филиал АО «СО ЕЭС» Забайкальское РДУ, министерство культуры Забайкальского края, министерство образования, науки и молодёжной политики, министерство социальной защиты населения, информационная поддержка — агентство «Чита.Ру».

Часть роликов чтецов были опубликованы в сборках на портале: первая, вторая, третья .

Также ролики опубликованы в группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления