Общество Всё о коронавирусе Бесплатную раздачу масок организовали предприниматели из «Опоры России» в Краснокаменске

Бесплатную раздачу масок организовали предприниматели из «Опоры России» в Краснокаменске

Каждый житель города может получить по две маски.

Активисты общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» организовали в магазине «Стройкомплект» торгового центра «Универмаг» в Краснокаменске раздачу нескольких тысяч защитных многоразовых масок, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля пресс-секретарь забайкальского отделения «Опоры» Владимир Свечников.

«Маски уже бесплатно выдали местным медикам, передали в детский дом, одну партию отправили за пределы региона. Активисты планируют сшить несколько тысяч масок и раздать их бесплатно», - сказал Свечников.

Краснокаменские бизнесмены организовали пошив этих масок в специальном цехе, где их сразу стерилизуют. Каждый житель города может получить по две маски в магазине.

Пенсионерам и инвалидам их доставляют домой волонтёры медицинского отряда при медколледже.

Забайкальский край столкнулся с дефицитом масок в феврале при росте числа заболевших ОРВИ и гриппом. В марте, когда в России начала набирать обороты эпидемия коронавируса, использование медицинских масок стало обязательным. В аптеках Читы и других городов края их раскупили за несколько дней, маски стали продавать через Интернет по завышенным ценам, а жители взялись за самостоятельный пошив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления