Общество Всё о коронавирусе Читинцы начали активно скупать алкоголь перед сухим законом

Читинцы начали активно скупать алкоголь перед сухим законом

«Берут тележками».

Жители Читы вечером 2 апреля начали активно закупаться алкоголем в последние часы до вступления в силу запрета на его продажу для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили очевидцы из разных супермаркетов города.

«Сто процентов людей на кассах покупают алкоголь. Часть полок пустые. Берут тележками», - рассказал собеседник агентства из супермаркета «Караван» в «Новосити».

Аналогичная ситуация складывается и в других супермаркетах разных сетей, в том числе «Абсолют», Prodmix, «Спутник», «Соловушка».

"Караван" в "Новосити"
"Караван" в "Новосити"
"Караван" в "Новосити"
"Караван" в "Новосити"
"Караван" в "Новосити"
Prodmix
1 из 6
"Караван" в "Новосити"

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 апреля подписал постановление о запрете розничной продажи алкоголя до особого распоряжения. Забайкалье стало первым регионом России, на территории которого полностью запрещена продажа алкоголя.

Распространение коронавирусной инфекции началось с Китая в конце 2019 года. К 2 апреля в мире от новой болезни погибло уже более 47 тысяч человек, заражено более 900 тысяч. В России введены масштабные профилактические меры, вплоть до объявления нерабочей неделю с 30 марта по 3 апреля. Во многих регионах, в том числе Забайкалье, введён режим полной изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления