Общество Минприроды Забайкалья пообещало в апреле сделать счета для оплаты вывоза мусора

Минприроды Забайкалья пообещало в апреле сделать счета для оплаты вывоза мусора

«Существует проблема выставления квитанций для жителей».

Квитанции для оплаты вывоза мусора в Забайкальском крае должны появиться до середины апреля, сообщил 3 апреля на заседании правительства по итогам работы министерства природных ресурсов региона и.о. министра Заур Аппоев.

«Существует проблема выставления квитанций для жителей, она связана с базой юридических и физических лиц на территории края. «Олерон+» по Чите соответствующую базу сформировал, идут переговоры с энергоснабжающими организациями о предоставлении квитанций через их услуги. Планируем в ближайшее время этот вопрос решить», — сказал Аппоев.

Он добавил, что помимо проблем с оплатой есть проблема отсутствия мусоровозов. Регоператор их закупил, но подрядчики откладывают сроки доставки техники из-за пандемии коронавируса.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов возмутился отсутствию счетов, поскольку новая система работает в регионе уже несколько месяцев. Он заметил, что эти вопросы должны были быть решены ещё в 2019 году.

«Олерон+» с 1 января 2020 года стал монополистом в сфере сбора и переработки бытовых отходов. Это произошло в рамках федеральной мусорной реформы, в которую вошло Забайкалье.

Читинцы на встрече с главой администрации Читы Александром Сапожниковым 17 марта пожаловались на появившиеся долги перед региональным оператором «Олерон+» из-за отсутствия квитанций на оплату за вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления