Общество Всё о коронавирусе Минэконом Забайкалья пообещал контроль за соблюдением трёхдневного сухого закона

Минэконом Забайкалья пообещал контроль за соблюдением трёхдневного сухого закона

«Поскольку нормативный акт принят, его нужно соблюдать».

Исполняющий обязанности министра экономразвития Забайкальского края Александр Бардалеев на брифинге 3 апреля заверил, что будут контролировать продажу алкоголя во время полного его запрета в связи с борьбой против коронавирусной инфекцией.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 2 апреля подписал постановление о запрете розничной продажи алкоголя. Это вызвало ажиотаж в алкогольных магазинах Читы. 3 апреля выяснилось, что запрет продлится до понедельника 6 апреля.

«Контроль будет. Поскольку нормативный акт принят, его нужно соблюдать. Сегодняшний день, суббота, воскресенье в любом случае. После того, как будет принят нормативный акт, который будет определять временно́й интервал реализации алкоголя, соответственно у нас будет контролироваться временно́й интервал», - объяснил министр.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления