CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Всё о коронавирусе Дополнительные койки для бомжей развернули в соцприюте на КСК из-за коронавируса

Дополнительные койки для бомжей развернули в соцприюте на КСК из-за коронавируса

В приюте предусмотрено горячее питание и размещение с 18.00 до 9.00.

Социальный приют в посёлке КСК Читы развернул дополнительные 15 коек для лиц без определённого места жительства на время пандемии коронавируса, доведя коечный фонд до 40 мест, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края.

На базе соцприюта бездомные могут пройти санитарно-медицинский осмотр, который включает обязательную термометрию, общий осмотр и флюорографию. Договорённость на это уже достигнута с учреждениями минздрава региона. В минсоцзащиты пообещали, что в случае подозрения на какие-либо заболевания человек будет направлен в учреждение здравоохранения.

В приюте предусмотрено горячее питание и размещение с 18.00 до 9.00. Там готовы провести дезобработку и самого клиента, и его одежды.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае.

Вспышка нового коронавируса началась в Китае конце 2019 года. Эпидемия распространилась на весь мир, Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. Количество заражённых на 4 апреля уже превысило миллион человек, число погибших – 58 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления