Общество Внутренняя Монголия направила медицинские маски и перчатки в Забайкалье

Внутренняя Монголия направила медицинские маски и перчатки в Забайкалье

Средства защиты распределят в торговые сети, раздадут медицинским работникам, а также сотрудникам специализированных служб.

Внутренняя Монголия и несколько инвесторов направили в Забайкальский край гуманитарную помощь в виде медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на заместителя председателя правительства Михаила Чуркина.

«Запас у нас есть, но мы очень признательны за оказываемую нам помощь. Сейчас нам вызвались помочь наши соседи – Внутренняя Монголия и 12 инвесторов, которые реализуют проекты в Забайкалье. Вот уже сегодня ожидаем первую поставку, которая включает медицинские маски, дезинфицирующие средства, перчатки и другие средства индивидуальной защиты. Поставки будут ещё приходить в течение недели», - процитировали в пресс-службе Чуркина.

Средства защиты распределят в торговые сети, раздадут медицинским работникам, а также сотрудникам специализированных служб, обеспечивающих порядок и безопасность в регионе.

Забайкальский край столкнулся с дефицитом масок в феврале при росте числа заболевших ОРВИ и гриппом. В марте, когда в России начала набирать обороты эпидемия коронавируса, использование медицинских масок стало обязательным. В аптеках Читы и других городов края их раскупили за несколько дней, маски стали продавать через Интернет по завышенным ценам, а жители взялись за самостоятельный пошив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления