Общество Всё о коронавирусе Мишустин выступил против закрытия границ регионов из-за коронавируса

Мишустин выступил против закрытия границ регионов из-за коронавируса

«Не надо путать региональные полномочия с федеральными».

Премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал решения некоторых губернаторов закрыть границы регионов из-за коронавируса, сообщает 6 апреля «Российская газета».

В Мурманской области закрыли около десяти районов, ограничен въезд на территорию Еврейской автономной области, в Красноярском крае ужесточили въезд в Зеленогорск и Железногорск. Ограничен въезд в Астраханскую область, а в Ленинградской области введён пропускной режим в 16 населённых пунктах.

«Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством», — цитирует «Российская газета» Мишустина.

Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам 2 апреля заявил, что регионам России будут предоставлены дополнительные полномочия по выбору противовирусного режима и иных мер в борьбе с коронавирусом и экономическими последствиями эпидемии.

По данным «Российской газеты» на 6 апреля, в России зарегистрированы 6343 случая коронавирусной инфекции в 80 регионах. С начала пандемии выздоровели 406 человек, скончались 47 россиян. Российские власти приостановили сообщение с Китаем с конца января, но границы регионов внутри страны остаются открытыми.

С 1 апреля в Забайкальском крае действует режим полной самоизоляции — гражданам, не имеющим отношения к жизнеобеспечивающим отраслям, запрещено выходить из домов без веских причин, таких как покупка продуктов в ближайшем магазине, вынос мусора, выгул животных и обращение за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления