Общество Всё о коронавирусе Приезжающих из других регионов в Забайкалье будут отправлять на двухнедельную изоляцию

Приезжающих из других регионов в Забайкалье будут отправлять на двухнедельную изоляцию

Это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории страны и соседних регионов

Двухнедельная самоизоляция станет обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов страны, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе правительства региона.

«Меры приняты в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. Это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории страны и соседних регионов», — говорится в сообщении.

Полиция будет составлять списки тех, кто приезжает в Забайкалье из других регионов, данные будут передавать властям. За изолированными будут наблюдать медики, при появлении симптомов респираторного заболевания их госпитализируют в медицинские учреждения с последующим взятием проб на коронавирус.

С 1 апреля в Забайкальском крае действует режим полной самоизоляции — гражданам, не имеющим отношения к жизнеобеспечивающим отраслям, запрещено выходить из домов без веских причин, таких как покупка продуктов в ближайшем магазине, вынос мусора, выгул животных и обращение за медицинской помощью. В регионе 4 апреля подтвердился первый за время пандемии в России случай коронавирусной инфекции у читинки.

Коронавирус начал распространяться в начале 2020 года из китайского города Ухань. Симптомы этой болезни схожи с ОРВИ, однако последствия намного тяжелее и могут привести к смерти. В группе риска находятся пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями органов дыхания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления