Общество Всё о коронавирусе Главный инфекционист Забайкалья посоветовала на полгода отказаться от поездок

Главный инфекционист Забайкалья посоветовала на полгода отказаться от поездок

Елена Веселова посоветовала сдать ранее купленные билеты.

Жителям Забайкальского края в идеальном варианте на полгода нужно отказаться от любых поездок из-за эпидемии коронавируса в России и за её пределами, сообщила 6 апреля во время онлайн ответов на вопросы главный внештатный инфекционист региона Елена Веселова.

«Такие граждане ещё есть, которые задают вопросы: «А можно ли выезд в такой-то регион? Дочь проживает, билеты купила, жалко». Советовала бы воздержаться от поездок в ближайшие 6 месяцев», - сказала она.

Для восстановления иммунитета она посоветовала употреблять в пищу витамины, в особенности обращая внимание на витамины групп C и D: «Основные группы, которые повышают наш иммунитет, это витамины группы С, это те же самые цитрусовые, капуста. Учитывая, что сегодня все мы находимся в закрытых помещениях, это витамины группы D рекомендовала бы применять для профилактики рахита и так далее».

Смертельно опасный для людей коронавирус начал распространяться из Китая в начале 2020 года. В феврале в Забайкальском крае вылечили гражданина КНР Ван Юньбиня – он был одним из первых заболевших в России.

В марте эпидемия перекинулась в Европу и страны других континентов, спровоцировав всплеск заболеваемости и в регионах России. Режим полной изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта.

В некоторых регионах ограничили въезд в от дельные районы или города, однако против этого выступил председатель правительства России Михаил Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления