Общество Ветеранам ВОВ Забайкалья начали разносить по 75 тыс. р. к 75-летию Победы

Ветеранам ВОВ Забайкалья начали разносить по 75 тыс. р. к 75-летию Победы

«Деньги принёс почтальон, отсчитал наличкой. Никаких бумаг подавать не пришлось».

Почтальоны начали разносить труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны выплаты в 50-75 тысяч рублей, обещанные президентом Владимиром Путиным к 75-летию Победы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 апреля одна из получательниц выплаты.

В день прорыва блокады Ленинграда, 18 января, Путин в ходе встречи с ветеранами заявил о собственной идее к 75-летию победы выплатить ветеранам ВОВ сумму, связанную с этой цифрой, — 75 тысяч рублей, а труженикам тыла — по 50 тысяч.

«Деньги принёс почтальон, отсчитал наличкой. Никаких бумаг подавать не пришлось», - пояснила труженик тыла.

По информации отделения Пенсионного фонда России в Забайкальском крае, половина обещанных Путиным выплат будет доставлена уже до 10 апреля, к середине месяца средства получит большинство ветеранов. До конца апреля планируется выплатить все деньги.

«Выплата к юбилею Победы предоставляется дополнительно к ежегодной майской выплате в 10 тысяч рублей, которая положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», - уточнили в отделении.

Как уточнял Минтруд России, всего выплаты получат более 1,1 миллиона человек, в том числе 537 тысяч человек по 75 тысяч рублей, а 611 тысяч — по 50 тысяч.

Единовременную выплату в 75 тысяч рублей, помимо ветеранов войны, должны получить инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

По 50 тысяч рублей положено ветеранам Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления