Общество Всё о коронавирусе Одна из заражённых коронавирусом девушек добиралась в Забайкалье самолётом и поездом

Одна из заражённых коронавирусом девушек добиралась в Забайкалье самолётом и поездом

Врачи работают с попутчиками обеих новых заражённых.

Одна из трёх заболевших коронавирусом в Забайкальском крае несколько дней назад девушек вернулась в Нерчинск из Армении, откуда она самолётом через Москву летела в Улан-Удэ, а потом добиралась до места назначения поездом, сообщается 7 апреля на официальном портале Забайкальского края.

«Одна из пациенток прибыла из Москвы в первых числах апреля и находилась в Улётах, она направлена на изоляцию в первую городскую больницу Читы. Вторая пациентка из Нерчинска. Она прилетела из Армении в Москву, оттуда на самолёте добралась в Улан-Удэ, затем уже 27 марта на поезде в Нерчинск. Помещена в инфекционное отделение Нерчинской ЦРБ», - говорится в сообщении.

Состояние обеих пациенток оценивается как удовлетворительное. Со слов заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулёва, врачи опрашивают и осматривают пассажиров, вернувшихся в регион вместе с больными женщинами.

Мировая коронавирусная пандемия начала распространяться из города Ухань в Китае. По данным сайта Coronavirus-Monitor на утро 7 апреля в Армении общее число заболевших составляло 833 человека, в Москве – 4484, в Республике Бурятия – 43.

Развёрнутые обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления