Общество Всё о коронавирусе МинЖКХ призвало забайкальцев проконтролировать уборку подъездов в рамках флешмоба

МинЖКХ призвало забайкальцев проконтролировать уборку подъездов в рамках флешмоба

Нужно сфотографировать процесс уборки или чистый и продезинфицированный подъезд.

Министерство ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края запустило в Сети флешмоб по контролю за дезинфекцией жилых домов — гражданам предлагают выкладывать фото уборки в подъезде в социальные сети с хэштегами, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе ведомства.

«Любой житель Забайкальского края может поучаствовать в проекте. Для этого нужно сфотографировать процесс уборки или чистый и продезинфицированный подъезд вашего дома, поставить к публикации хэштэги #чистодлязабайкалья, #забайкальепобедитcovid, #моемдома75», — говорится в сообщении.

Необходимо разместить пост в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и отправить фотографии на почту краевого минЖКХ minenergops75@mail.ru. Фотографии опубликуют на официальном сайте министерства, а также в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) ведомства.

Ранее министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева поручила управляющим компаниям усилить дезинфекцию жилых домов в регионе из-за коронавируса. Власти пообещали возместить все затраты на дезнфекцию. Государственная инспекция Забайкальского края призвала жителей сообщать на горячую линию ведомства, если управляющие компании не дезинфицируют подъезды многоквартирных домов.

В Забайкальском крае с 31 марта введён режим полной самоизоляции. Гражданин Китая Ван Юньбинь стал в России одним из первых заразившихся коронавирусом, который у него обнаружили в начале февраля. Утром 4 апреля диагноз подтвердился у женщины, которая сейчас лежит в первой городской больнице с пневмонией. А 7 апреля коронавирус обнаружили у ещё двух женщин в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления