перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Волонтёры проверили самоизоляцию в Чите: 1,5 тыс. машин и более 300 прохожих за час

9 апреля 2020, 11:32
Гость
Гость
9 апреля 2020, 16:00
какая польза обществу от вас "волонтеры" ? если заняться нечем, лучше бы маски и повязки сшили, как это делают настоящие волонтеры.
Гость
9 апреля 2020, 15:50
А чего это волан-теры по улицам без дела гуляют? Оштрафовать, идите бабкам продукты носите и тузлонов блохастых прикармливайте, чтоб жирные были, народ оголодает их первыми скушает(потом волонтеров)!!
Гость
9 апреля 2020, 15:35
Самоизоляция , а здесь на рожон лезут волонтеры , триста человек за один час , 1500 машин , после выхода на свет , изолировать надо волонтеров на 14 дней ,  взять кровь на анализ , кто даст гарантию что 300 человек встречные были все здоровые , волонтеров в Италию , в США и т.д  пускай там они спасают мир  
Гость
9 апреля 2020, 14:31
А кто они такие? В настоящее время это потенциальные разносчики инфекции от дома к дому,от квартиры к квартире . они сами никаких режимов не соблюдают.
Гость
9 апреля 2020, 14:11
давно пора закрыть границы края! вся зараза завезенная!
Гость
9 апреля 2020, 14:11
Прийдите в аэропорт и посмотрите, сколько чел там нарушили изоляцию сев в самолёт, на трапе можно штраф выписывать!
Гость
9 апреля 2020, 14:00
кремль посеял панику и сами не знают, что делать, хотя. 
Гость
9 апреля 2020, 14:00
А эти вафлёры какого х.по улицам шарятся ,пусть сами дома сидят и не пристают к нормальным людям.
Гость
9 апреля 2020, 13:20
Был в эпоху ссср мультик - козленок который считал до десяти. Вот вкратце сюжет для молодого поколения : Гуляя по лесу, он начинает присваивать порядковые номера всем, кого встречает по пути: «…один — это я, два — это Телёнок, три — это Корова. Один, два, три!». На что посчитанные неизменно обижаются, жалуются друг другу и хотят наказать Козлёнка за самоуправство. Обидно им просто потому, что непонятно — какой-то Козлёнок без разрешения и объяснений произвел с ними непонятную процедуру, поставив их перед фактом.
Всё увеличивающаяся компания недовольных дружно бежит за Козлёнком, чтобы его побить (или вразумить на тему недопустимости посягательств на личную свободу граждан).
Козлёнок убегает, уверенный в своей правоте и своем праве, продолжая считать всех попадающихся на пути. Бежит он быстро, поэтому вновь посчитанный ничего не успевает понять. Это не страшно — бегущая следом толпа всякий раз приостанавливается, чтобы объяснить новообращенному, насколько сильно его обидели, оскорбили и унизили.
Гость
9 апреля 2020, 13:17
с каждым днём машин и людей становиться больше, всем надо зарабатывать деньги на лимоны и туалетную бумагу. Это как конец света в каком то там году.
Гость
9 апреля 2020, 12:54
Пусть эти волонтеры посмотрят процент самоизоляции в других городах днем,там то же самое.Жизнь продолжается! У всех какие  то дела и проблемы и они должны  решаться!А волонтеры что думают они бессмертные,почему не сидят сами дома!
Гость
9 апреля 2020, 12:53
Работой завалить по самую макушку нужно было, как учителей и преподавателей.и некогда по улицам гулять было бы. 
Гость
9 апреля 2020, 13:02
Истину глаголешь(с) От безделья, лукавый их на путь ложного "благородства" ставит.ничего, голой пятой точкой об асфальт Жизнь и их научит.)
Гость
9 апреля 2020, 12:51
Осипов заякнулся про могилы: одну-то для него в любом случае выкопают. Надо следить за своими словечками, господин чиновник, когда говорите с народом. До 30 апреля народ в тюремных условиях не выдержит - озвереет.
Гость
9 апреля 2020, 12:49
Спасибо нужно сказать всем тем людям, которые несмотря ни на что, обеспечивают блага цивилизации. И да, передвигаются) Иначе, погрязните в нечистотах, будете без воды, тепла, и электричества(считай, без всего)). Волонтерам это в школе не говорили.Главное их оччучения - что они самые "главные")) 
Гость
9 апреля 2020, 12:35
Да какой во всем этом смысл? Все заразившиеся откуда нибудь приехали. Мы можем месяцами сидеть дома, а случаев заражения будет все больше. Нет никакой причинно следственной связи. Одни приезжие будут выздоравливать ( в лучшем случае), другие привозить новую заразу. 
Гость
9 апреля 2020, 12:27
Волонтер - это диагноз. Сродни деменции.
Гость
9 апреля 2020, 12:22
Как не самоизлироваться? Стать волонтёром!
Гость
9 апреля 2020, 12:22
Почему волонтёры нарушают режим? Они такие же как мы. Кто им справки выдал на перемещение? Путин вообще сказал не грузить лишними справками народ, там где заразы мало. Волонтёры причём без перчаток все, сами могут заразиться и других заразить. В изоляцию их! 
Гость
9 апреля 2020, 12:21
Павлики Морозовы?
Lishipu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 12:17
Постановление губернатора выше федеральных законов и конституции?
Гость
9 апреля 2020, 12:32
Где вы в Забайкалье губернатора увидали?
Гость
9 апреля 2020, 12:15
Что за халат на волонтере ?) где перчатки и очки ? 
Гость
9 апреля 2020, 14:06
вот я и говорю - всё это фикция. Было бы серьёзно, как с черной оспой в Москве - хрен бы кто вышел из дома. Сидели бы и боялись все поголовно.
Гость
9 апреля 2020, 12:09
Волонтеры почему не самоизоляции ? Кто конкретно им дал разрешение или принудил?
Гость
9 апреля 2020, 12:06
Тунеядцы блин. Реальные причем.
Гость
9 апреля 2020, 11:59
Объясните,пожалуйста,кто такие волонтёры и на что они живут?                    Волокут что-то или кого-то?
Гость
9 апреля 2020, 12:04
Буквы нт в этом названии лишние и вместо р должна быть другая
Гость
9 апреля 2020, 12:07
Волонтер - это зародыш блогера. Цель - главное засветится)
Гость
9 апреля 2020, 11:58
Больше половины города работает на предприятиях непрерывного цикла. По воздуху им передвигаться? Кого считают?) Да неважно, процесс важнее, видимость активной позиции)
Гость
9 апреля 2020, 14:04
а что, непрерывный цикл как то гарантирует этим работникам незаражение?) Ну что за дичь? Сами бы подумали. Или они герои нашего города?)
Гость
9 апреля 2020, 11:57
Волонтеры бы задницы свои прижали дома тоже. Считают они  . Через неделю голодные горожане выбегут - всех не пересчитают 
Гость
9 апреля 2020, 11:54
Вопрос к администрации. Кто-нибудь проверяет, как дезинфицируют общественный транспорт, в частности маршрутки, после каждого рейса или мозгов хватает только маски на прохожих считать?
Гость
9 апреля 2020, 11:54
А кто семьи кормить будет, волонтеры мало понятного штаба?
Гость
9 апреля 2020, 12:39
А вы у волонтеров денег попросите, если они или кто другой будут настаивать на сидении дома.
Гость
9 апреля 2020, 11:53
Пускай сами садятся на изоляцию. Специальное пошли в волонтеры лишь бы прохлаждаться. 
Гость
9 апреля 2020, 12:06
100 %
Гость
9 апреля 2020, 11:52
Пока не будет введен режим ЧС, плевал я на всяких волонтеров
Гость
9 апреля 2020, 11:50
Если все находятся дома, так как нерабочая «неделя», то о каком обеденном времени можно говорить. А вообще обычно я в это время хожу за продуктами (хлебушек купить). Сколько у нас в городе жителей - всем кушать хочется. Или волонтёры считаю что люди пойдут по магазинам с самого утра, к 10:00, или вечером?! И вроде бы всеми сказано и пересказано, даже инфекционистами нашего города, что на улице можно ходить без маски. А на счёт детей - есть такая категория граждан как мать одиночка, ей своего ребёнка нужно оставить дома одного, чтобы сходить за продуктами? Я за всё это время дважды была на улице и только 2-х ребятишек видела идущими по улице, в одном случае с мамой, а в другом с отцом. И не стоит создавать волнения между людьми, сейчас и так не простое время - без работы и денег, запертые в 4-х стенах. А ведь после снятия этих мер народу ещё нужно будет месяц отработать, чтобы получить свою з/п, т.е. ещё месяц просидеть без денег. А Вы тут со своими расчётами - сколько народа на улице. Сейчас вообще с этими пожарами дышать будет нечем, так что нужно будет не только в масках, а в противогазах ходить по улицам. И проветривать квартиру не получится.
Гость
9 апреля 2020, 11:48
Правильно, что на машинах ездят, хуже было бы если б пешком ходили- больше шансов подцепить-разнести заразу. А на машине ничего страшного- находятся в своём замкнутом пространстве.
Гость
9 апреля 2020, 12:05
В собственном автомобиле идеальная самоизоляция, в автомобиле изолирован так же как и дома! 
Гость
9 апреля 2020, 11:47
5 человек в минуту - это по-вашему "активно передвигаются по городу"? Очень активный город у нас!
Гость
9 апреля 2020, 11:47
и что)
Гость
9 апреля 2020, 11:46
На первой неделе было куда меньше все воспринимали серьезнее. У сувениров вообще было пустынно, а сейчас людей стало больше. В троллейбусах было 2-3 человека теперь доходит до десяти. А волонтеры в обычные дни до всей этой катавасии не считали? Хорошо бы сравнить. И самим соблюдать режим не мешает.
Гость
9 апреля 2020, 11:45
Кто дал вам право не соблюдать режим самоизоляции ? Почему вы ходите и распространяете вирус? 
Гость
9 апреля 2020, 14:06
А кто мне может запреить?есть пить кормить детей.дай денег я буду сидеть дома.а если нет то и не тяфкай.
Гость
9 апреля 2020, 18:29
Гость
9 апреля 2020, 14:06
А кто мне может запреить?есть пить кормить детей.дай денег я буду сидеть дома.а если нет то и не тяфкай.
Это называется естественный отбор. Правильно Васян, не сиди дома. Иди ешь и пей, раз Бог умом обделил. Не жалко таких Васьков
Нормальных позаражаешь , это жаль
Гость
9 апреля 2020, 11:43
Карантин и комендантский час может вводить только Президент специальным указом и приказом. Почитай  конституцию ОФ и разворот паспорта гражданина РФ .
Гость
9 апреля 2020, 12:24
И кадыров.
Гость
9 апреля 2020, 14:04
Гость
9 апреля 2020, 12:24
И кадыров.
Кто этот дыров?
Гость
9 апреля 2020, 15:36
Гость
9 апреля 2020, 14:04
Кто этот дыров?
вы.
Гость
9 апреля 2020, 11:42
это Чита детка
Гость
9 апреля 2020, 11:41
Представляю сколько раз были посланы по известному адресу
Гость
9 апреля 2020, 19:46
и столько же не  послали(воспитание не позволило) а желание  было. пиарятся на пустом месте, а толку с них ноль. знаю таких пару, сами говорили как их бабульки подкармливают, сейчас деньгами подкармливают по 100-300р. заодно выбирают совсем одиноких, а потом настойчиво втираются в доверие
Гость
9 апреля 2020, 11:39
скоро голодный выскочит весь город
Гость
9 апреля 2020, 11:47
Возможно  многие забайкальцы переболели этим вирусом зимой этого года вместе с китайцами. Много же было случаев гриппа и даже был карантин в школах в начале февраля. Тестов то на кароновирус не было. Кто знал какая гадость гулалял по краю.  А значит у нас много людей имеют защиту от него (антитела). Поэтому и встречаются единичные приезжие с этой заразой, которую большинство читинцев уже не боится. Наверное надо открываться и жить прежней жизнью.  
Гость
9 апреля 2020, 12:00
Жизнь продолжается. Кто деньги даст? Дайте мне денег буду сидеть дома. Не желаете мне денег дать, тогда - отъедитесь от меня! 
Гость
9 апреля 2020, 12:46
Гость
9 апреля 2020, 11:47
Возможно  многие забайкальцы переболели этим вирусом зимой этого года вместе с китайцами. Много же было случаев гриппа и даже был карантин в школах в начале февраля. Тестов то на кароновирус не было. Кто знал какая гадость гулалял по краю.  А значит у нас много людей имеют защиту от него (антитела). Поэтому и встречаются единичные приезжие с этой заразой, которую большинство читинцев уже не боится. Наверное надо открываться и жить прежней жизнью.  
Сразу вспомнилось, по моему в прошлом году в какой то школе, что-ли в Забайкалье сразу несколько ребятишек пневмонией заболели. Да и много людей болели по две недели какой то хренью типа гриппа, но странного, необычного.
Гость
9 апреля 2020, 11:39
Самих штрафовать надо, какая острая необходимость была считать?
Гость
9 апреля 2020, 12:14
Скорее всего, выполняли поручения Аягмы Гармаевны.  
Гость
9 апреля 2020, 12:38
Волонтеры, блогеры, журналисты, активисты - вы сами то какого [***] везде шарахаетесь?
Гость
9 апреля 2020, 14:00
Гость
9 апреля 2020, 12:38
Волонтеры, блогеры, журналисты, активисты - вы сами то какого [***] везде шарахаетесь?
Они герои). Подвергают себя осознанному риску ради вас. Как и масса других, с индульгенцией от самоизоляции)
Гость
9 апреля 2020, 11:38
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️СКАЗАНО ЖЕ-не нужны маски на улице!Закончится этот идиотизм или нет?вы ещё спать в них начните!а волонтерам заняться нечем больше?цель данной Акции?опять пальчиком погрозить?без них понятно,что люди не надо хотят изолироваться,и имеют право-ибо приставка САМО- означает добровольный выбор человека.
Не сахар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2020, 12:06
Сначала, вы ноете в интернете, что это все глупости, а потом будете ныть, что власти ничего не сделали для вашего спасения, когда под ИВЛ ляжете.Вчера у Багульника три дурачка на самокатах трюки выделывали у остановки, а потом их родители проклятия будут слать в небеса, а не признаваться в собственной глупости.
Гость
9 апреля 2020, 12:13
9 апреля 2020, 12:06
Сначала, вы ноете в интернете, что это все глупости, а потом будете ныть, что власти ничего не сделали для вашего спасения, когда под ИВЛ ляжете.Вчера у Багульника три дурачка на самокатах трюки выделывали у остановки, а потом их родители проклятия будут слать в небеса, а не признаваться в собственной глупости.
Да что вы говорите! «Ноете в интернете»?а вы может тогда заплатите мои ипотеку,кредит и коммуналку,а то что-то ваши заботливые власти не разбежались это делать!и не надо тут пугать ИВЛ и «вы чо хотите как в италии»,задрали уже!таким как вы хочется посоветовать обмотаться простыней и лежать дома,слушая выступления Путина на репите.Авось,коронавирус вас обойдет.Но это не точно.🤣
Гость
9 апреля 2020, 12:56
совсем не умное заявление ,  вам надо жить в тайге с бесами
Гость
9 апреля 2020, 11:38
А может обеспечим всех масками и дезинфицирующими средствами? Я думаю, от этого больше толку будет, чем от такой самоизоляции.
Гость
9 апреля 2020, 11:37
Показушная работа, рассчитывают на премию от Путина и его банды)
Гость
9 апреля 2020, 12:24
Пусть лучше прилетающих и приезжающих с других регионов проверяют, больше пользы будет от них. От туда тащится вся зараза в край. 
Гость
9 апреля 2020, 12:35
Считаю что пора заканчивать с этим режимом самоизоляции и переходить в режим нормальной жизни и нормальной работы. Но соблюдать масочный режим конечно, в общественных местах, общественном транспорте. И заниматься постоянной дезинфекцией. Деньги кончились!
Гость
9 апреля 2020, 12:50
привлечь волонтеров за нарушение режима! в постановлении осипова про них ничего не сказано!
Гость