Общество Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов «Куда, как не в родные стены возвращаться?» — Осипов объяснил открытые границы в регионе

«Куда, как не в родные стены возвращаться?» — Осипов объяснил открытые границы в регионе

«В этот момент кто-то хочет вернуться домой, и мы им запретим?»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время «Прямого разговора» с населением объяснил, почему регион не закрывает границы с другими регионами на фоне распространяющегося коронавируса.

«Мы об этом думали, потому что это естественные ограничительные меры. Нельзя сказать, что это на 100% бы защитило край, но риски могла бы существенно понизить. Но мы посидели, подумали. В этих условиях, когда везде вирус, он особенно активно развивается в Москве, Московской области, в Петербурге. В этот момент кто-то хочет вернуться домой, и мы им запретим? Мы посчитали это нецелесообразным. Куда, как не в родные стены в это время?» — сказал Осипов.

Он попросил забайкальцев соблюдать режим самоизоляции и обращаться при первых симптомах недомогания к врачам. Также он поблагодарил тех, кто соблюдает все правила.

В Забайкальском крае на данный момент болеет трое человек. Все они прибыли из Москвы. Одна из женщин добиралась до региона на поезде и самолёте.

В регионе с 1 апреля действует режим самоизоляции — выходить из дома можно только в ближайший магазин или аптеку, на прогулку с животным или за неотложной помощью. Кроме того, двухнедельная самоизоляция стала обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления