Общество Осипов заявил о нехватке строителей среди забайкальцев

Осипов заявил о нехватке строителей среди забайкальцев

Исправлять ситуацию он и его команда будут, начиная со школ.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время «Прямого разговора» заявил, что в крае почти нет специалистов рабочих специальностей среди местных жителей, в частности – строителей.

«Кадровая политика в Забайкальском крае привела к тому, что нет практически рабочих специальностей из числа наших земляков. Уже многие годы, как закрыли образовательные учреждения, которые выпускали бы этих людей. В школах, детсадах и учреждениях среднего образования мы не приучаем детей к правильному отношению к труду, к культуре, чтобы человек мог на стройке правильно работать. Ничем наши граждане не хуже», — сказал губернатор.

Он отметил, что в приоритете у властей – исправить ситуацию: «Восстановить среднее профессиональное образование, такую подготовку воспитания в школах, чтобы ребята могли быть квалифицированными, ответственными, производительными рабочими».

По его словам, на рабочих из Китая рассчитывать не приходится, так как границы закрыты. Нужно искать строителей на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления