Общество Всё о коронавирусе МинЖКХ Забайкалья назвало список самых эффективных во время коронавируса дезсредств

МинЖКХ Забайкалья назвало список самых эффективных во время коронавируса дезсредств

Список внутри.

Забайкальское управление Роспотребнадзора России по рекомендации регионального министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи составило примерный перечень дезинфицирующих средств для обработки объектов инфраструктуры и открытых пространств, а также подъездов жилых домов во время эпидемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе министерства.

«Управляющие компании могут использовать и другие средства, не обозначенные в списке. Но они должны обладать не меньшим вирулицидным действием, чем те, которые предлагает использовать Роспотребнадзор», - уточнили в пресс-службе.

В список рекомендованных средств вошли «Ди-хлор», «Санивап Р», «Ока Таб» и другие. Подробнее можно посмотреть здесь:

1 из 2

Если управляющие компании уже купили или планируют приобрести препараты, не попавшие в список Роспотребнадзора, сотрудники управления проконсультируют их по телефону 8-924-376-29-59.

Глава краевого министерства ЖКХ Евгения Батуева рекомендовала управляющим компаниям провести дезинфекцию в многоквартирных домах. Её должны сделать в подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых холлах и кабинах, на лестничных площадках и маршах.

Кроме этого, управляющие компании должны обрабатывать дверные ручки, выключатели, поручни, перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки домофона и другие контактные поверхности помещений общего пользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления