Общество Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья опроверг слова врача о покупке защитных костюмов за свои деньги

Минздрав Забайкалья опроверг слова врача о покупке защитных костюмов за свои деньги

Главный эпидемиолог горбольницы может подать в суд на информагентство.

Минздрав Забайкальского края опроверг информацию ИА «Заб.Ру» о том, что главный эпидемиолог горбольницы №1 предложила медперсоналу купить за свой счёт защитные костюмы в строительном магазине. Сообщение об этом опубликовано 10 апреля на сайте ведомства.

ИА «Заб.Ру» 9 апреля сообщило, что главный эпидемиолог горбольницы №1 Читы Жанна Бурдинская предложила всему медицинскому персоналу за свой счёт купить в строительном магазине защитные костюмы, стоимостью около 850 рублей.

«Заместитель главврача по эпидвопросам Жанна Бурдинская с первых дней введённого режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции, фактически, более месяца работает без выходных, решая вопросы организации моностационара в городе. Всё это время Бурдинская не встречалась с представителями прессы и не давала в их присутствии каких- либо комментариев. В связи с этим ссылка редакции информагентства «Заб.Ру» на слова и заявления доктора беспочвенны. Администрация больницы считает эту публикацию следствием сплетен и домыслов», — приводятся в публикации слова руководства больницы.

В сообщении также говорится, что Бурдинская оставляет за собой право обратиться в суд за защитой своей чести и достоинства.

Смертельный для человека коронавирус появился в городе Ухане Китая и за несколько месяцев распространился по всему миру. По данным на 9 апреля в мире заражено более 1,4 миллиона человек, в России - 10,1 тысячи, из которых скончались 76 человек.

В Забайкальском крае в настоящее время болеют трое человек, прибывшие из Москвы. С подозрением на наличие коронавируса 9 апреля были госпитализированы шесть человек, в том числе четырёхмесячный ребёнок. Всего наличие вируса подозревается у 10 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления