Общество Всё о коронавирусе Более 1,7 тысячи школьников Читы получили продуктовые наборы на дом

Более 1,7 тысячи школьников Читы получили продуктовые наборы на дом

Их развозили с 9 по 11 апреля.

Комитет образования Читы доставила на дом продуктовые наборы для более 1,7 тысячи школьников, которым положено бесплатное питание, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на директора читинской школы №33 Елену Красноярову, которая помогает развозить продукты.

«Продуктовые наборы предоставляются для тех детей, которые на учёбе получают бесплатные завтраки. Сейчас дети находятся на дистанционном обучении, поэтому собраны такие наборы на 12 учебных дней. Мы развозим наборы на школьном автобусе, классные руководители предупреждают родителей, мы составили маршрут развозки продуктов, родителей встречаем возле дома и передаём наборы», - уточнила Красноярова.

По рекомендациям Роспотребнадзора, в наборы вошли продукты длительного хранения: гречневая и рисовая крупы, макаронные изделия, соки и другое. Всего с 9 по 11 апреля выдано 1756 наборов.

Наборы в Чите начали развозить 9 апреля. Школьники вышли на дистанционное обучение из-за коронавируса 6 апреля. До этого они из-за коронавируса оставались на вынужденных каникулах на неделю дольше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления