Общество Всё о коронавирусе Кожевников поблагодарил врачей за работу в коронавирус: «Это испытание для каждого из нас»

Кожевников поблагодарил врачей за работу в коронавирус: «Это испытание для каждого из нас»

«Я благодарен за ту ответственность, которую они взвалили на свои плечи».

Министр здравоохранения Забайкальского края поблагодарил врачей, которые лечат больных коронавирусом, напомнив, что это большая ответственность и испытание, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе краевого минздрава.

«Я благодарен руководителям медицинских организаций, на базе которых мы лечим больных с коронавирусом, пневмониями, контактных людей за ту ответственность, которую они взвалили на свои плечи. Благодарен врачам-практикам и всем медицинским специалистам, которые испытывают сегодня колоссальную нагрузку, рискуют собственным здоровьем и при этом, смена за сменой, продолжают исполнять свой долг. Огромное спасибо докторам, подхватившим экстренную медицинскую помощь, кто в первичном звене и на всех других этапах не оставляет забайкальцев один на один с их недугами», — процитировали в пресс-службе Кожевникова.

Он отметил, что каждый раз родные переживают, когда провожают врачей на дежурство.

«Новая коронавирусная инфекция – испытание для каждого из нас, которое мы должны преодолеть, приложив все имеющиеся знания и опыт», — подчеркнул министр.

Число госпитализированных с подозрением на коронавирус в Забайкальском крае на 12 апреля выросло до 25 человек, подтверждено семь человек, восьмого выписали в феврале. Известно, что коронавирус подозревается у троих детей, среди которых четырёхмесячный ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления