Общество Всё о коронавирусе Забайкальцы за март посетили 69 стран мира, несмотря на коронавирус

Забайкальцы за март посетили 69 стран мира, несмотря на коронавирус

«Из 69 стран наши жители вернулись».

Жители Забайкальского края за март в период распространения в мире новой коронавирусной инфекции посетили 69 стран, сообщила 12 апреля во время прямого эфира глава Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа.

«Мы с вами переезжаем из одного населённого пункта в другой, едем из одного города в другой, из одного региона в другой. У нас находились смельчаки, которые, несмотря на предупреждения, выезжали всё равно за границу. За март посетили 69 стран мира», — сказала Светлана Лапа.

Она отметила, что сейчас такое время, когда жителям нужно оставаться дома.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 апреля во время «Прямого разговора» с населением объяснил, что регион не закрывает границы с другими регионами на фоне распространяющегося коронавируса, потому что жители должны возвращаться домой. Между тем, на 12 апреля число заболевших коронавирусом в крае выросло до 14 человек.

В Забайкалье с 1 апреля действует режим самоизоляции — выходить из дома можно только в ближайший магазин или аптеку, на прогулку с животным или за неотложной помощью. Кроме того, двухнедельная самоизоляция стала обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления