Общество Всё о коронавирусе Свадьба на самоизоляции

Свадьба на самоизоляции

Только что образованная, новая читинская семья — о свадьбе в масках, причёске и алкоголе.

Платье цвета белоснежной лилии звёздной пылью переливается от любого движения. Подобранный с особым трепетом галстук завязан идеальным узелком и не шелохнётся. День поздравлений, воздушных шаров, кремового торта и мандража до дрожи в коленках, словно кто-то зимой открыл форточку. Но в зале бракосочетания не слышны ни перешёптывания друзей, ни шорохи нарядных платьев. В зале только двое, лица которых скрывают медицинские маски. Какой запомнится свадьба в Чите, в режиме самоизоляции, да ещё и в разгар сухого закона? Андрей и Дарья Кладовы, поженившиеся 4 апреля, поделились своей историей.

- Андрей, расскажи, как проходила регистрация — какие условия вам поставили, что было необычного?

- Условия менялись в течение марта. Сначала ограничили вход гостей до 20 человек, потом до 10, далее до 5, то есть жених, невеста, два свидетеля и фотограф. Последний раз нам звонили 1 апреля и уточняли все вопросы, связанные с регистрацией. Сказали, что можно заходить только втроём, то есть, жених, невеста и фотограф. И последнее изменение было в день регистрации – 4 апреля, когда мы пришли уже непосредственно к ЗАГСу, нам сказали, что заходить можно только вдвоём. Наш друг, который пришёл фотографировать, ждал на улице.

Регистрация проходила в масках, без них не пускают. Девушка-регистратор сказала очень тёплые слова, мы обменялись кольцами, в общем-то и всё, далее сделали пару фотографий у дворца бракосочетания и поехали домой.

- Какие были неудобства?

- Из неудобств как раз было то, что условия менялись постоянно, и в итоге всё, что было запланировано изначально, пришлось переносить – проводить регистрацию тихо и без родных и друзей.

- Регистратор тоже была в маске?

- Весь персонал ЗАГСа был в масках. И так как мы пришли без них, они любезно с нами поделились ими.

- А фраза «А теперь жених может поцеловать невесту» была?

- Нет. Возле ЗАГСа целовались (смеётся). А на регистрации нельзя – меры предосторожности. Маски снимать тоже нельзя.

- Не возникло проблем с причёской, макияжем, ведь сейчас мастера почти не работают?

- Проблем с макияжем не было, потому что всё было спланировано за неделю до свадьбы. С причёской же не парились, и сделали всё дома, непосредственно перед свадьбой.

- Когда люди встречали вас на улице, как реагировали?

- На улице люди почти не встречались, так как мы ехали на такси и туда, и обратно. Но перед ЗАГСом проезжающие мимо автомобили сигналили нам, а таксисты весело болтали и поздравляли.

- Не было мыслей перенести дату?

- Не было, потому что мы очень давно этого дня ждали, а перенос даты был бы на неопределённый срок, так что нет. Мы перенесли только торжественную часть. То есть, само празднование будет позже, там мы и соберём всех друзей и родных.

- Что вообще думали по поводу того, что у вас свадьба сильно отличается от тех, что обычно проходят?

- Мыслей о том, что свадьба как-то отличается, не было, потому что мы будем отмечать позже, так же, как и все. Ну, и забавно было то, что мы были в масках. Фотографии оригинальные получились. Да и будет потом что вспомнить.

- Где отмечали после регистрации?

- Отмечали дома, заказывали японскую кухню. Проблема была в том, что алкоголь не продавали. Но мы нашли магазин, где продавали, там и взяли. Отмечали вдвоём, своей молодой семьёй.

- Были ли какие-то необычные пожелания от родственников и друзей, связанные со всей этой историей с эпидемией?

- Пожеланий, связанных с коронавирусом, не было. Из такого говорили только не болеть, а в основном просят внуков.

- Планируете куда-нибудь полететь в свадебное путешествие, когда это всё закончится?

- Путешествие пока не планируется, может на будущий год, там будет видно, пока нам и так хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления