Общество «Олерон» попросил забайкальцев самостоятельно вывозить строительный мусор на свалку

«Олерон» попросил забайкальцев самостоятельно вывозить строительный мусор на свалку

Можно обращаться в управляющую компанию.

Региональный оператор «Олерон+» попросил жителей Забайкальского края самостоятельно заниматься вывозом строительного мусора на свалку, сообщает 13 апреля ГТРК «Чита» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Для того, чтобы вывезти мусор от капитального ремонта или строительства, необходимо обратиться в управляющую компанию. В УК есть статья расходов, по крайней мере, должна быть, на вывоз такого мусора. Самостоятельно вывозить тоже можно на свалку и сдавать там по определённому тарифу», - уточнили в пресс-службе.

Такие виды мусора не входят в сферу ответственности регионального оператора. Его специализация - коммунальные отходы. Всё, что образуется на территории жилых и офисных помещений: пищевые отходы, бумага, пластик, коробки, бытовые приборы, обои и линолеум . А элементы и части помещений - перекрытия, палки и доски - в перечне строительного мусора.

При этом в сюжете показано, что жители продолжают выносить строительный мусор на контейнерные площадки: «Сотрудники «Олерон+» часто идут навстречу забайкальцам и вместе с отходами коммунальными прихватывают и строительный мусор. Но так быть не должно. Каждому виду - своё место. Поэтому и призывают забайкальцев тщательнее относиться к вопросам сортировки: бытовое - в контейнер, строительное - сразу на свалку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления