Вот такими запретами и толкаете охотников на браконьерство.
Гость
16 апреля 2020, 21:52
Сколько нытиков повылазили, нечего по лесу шастать, такая сушь, всё горит, а вам в лес переться надо.
Гость
16 апреля 2020, 13:18
«Ограничения распространяются на промысловую, любительскую и спортивную охоту на водоплавающую и боровую дичь во всех охотничьих угодьях края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», — говорится в сообщении. Не всё пропало - вроде как в заповедниках можно)))
Гость
16 апреля 2020, 12:32
А никто не думает что водоплавающие, прилетевшие с юга могут быть переносчиками коронавируса?
Гость
16 апреля 2020, 18:53
открою вам страшную тайну - бабочки тоже мигрируют, Адмирал, например
Гость
16 апреля 2020, 12:31
Все охотники сейчас по городу шастают, ищут жертву, лишь бы выслужиться
Гость
16 апреля 2020, 12:16
Очередной абсурд! Охоту запретили из-за коронавируса. Он-то причем на охоте? Очередная тупая формулировка ,так же,как на "личном авто ездить можно,но без права остановки".Куда?
Гость
16 апреля 2020, 11:36
А власти Забайкалья почему не опубликуют постановления для ограничения передвижения животных по лесу? Выход к людям запрещён. По лесу животным надо передвигаться только в масках. Если хочешь попасть на ту сторону речки, то надо оформить у лесника или лешего соответствующих пропуск. Не, ну если заниматься идиотизмом, то хотя бы чтоб смешно было. При чем тут охота? Зверей в лесу заразят? А люди торгующие мясом не заразят мясо? Мысли и идеи этой власти не поддаются нормальным объяснениям. Устроили нерабочую неделю когда в крае не было ни одного больного. Сегодня их 30, но всем надо работать. Идиотизм!
Гость
16 апреля 2020, 11:44
Не идиотизм, а геноцид. Лучше ходите по городу, торговым центрам, рынкам где на 1.5 кв. метра 10 желающих. Негоже удаляться от цивилизации, там ты не заразишься.
Гость
16 апреля 2020, 11:28
По не подтвержденным данным в забайкалье какая то организация полностью закрыта на карантин с подтверждением соvid-19, а на дальнем востоке целый населённый пункт закрыт. Кто то может подтвердить? или это злые слухи? давайте договоримся в коменте писать (только 100% информация) когда ваша организация закрыта полностью или населенный пункт
Гость
16 апреля 2020, 11:05
Надо запретить вообще всё. От слова абсолютно. Тогда правительства будут спокойны, им же бестолочам не нужно будет единственную извилину напрягать, чтобы как-то что-то делать. Всё под запретом - никто ничего не делает: не выходят из дома (дома запретить), не ходят на охоту (запрет), не размножаются (запрещено), не просят помощи (запрещено), красота.
Гость
16 апреля 2020, 11:33
Все к этому и идет. Свободой перемещения будут торговать. Свобода отличный товар. Вкладываться в производство не нужно, а для торговли достаточно примитивной цифровизации.
Гость
16 апреля 2020, 10:54
"Запрет на охоту вводится в Забайкалье для предотвращения распространения коронавирусной инфекции" Наоборот её надо отстреливать, эту инфекцию.
Гость
16 апреля 2020, 10:44
Охоту запретили по всей России, в Нижегородской вообще смех и грех, разрешение дали, а охоту запретили, потом разрешили, но штрафы за нарушение самоизоляции. в общем как и у нас с алкоголем. Нормально так, во всех угодьях запретить, кроме особо охраняемых. для кого лазейку оставил воспада министры?
Гость
16 апреля 2020, 10:51
В Оренбуржской области открывалась, поохотились на водоплавающую! Но там она раньше по срокам. У нас еще далеко до открытия.
Гость
16 апреля 2020, 11:29
Гость
16 апреля 2020, 10:51
В Оренбуржской области открывалась, поохотились на водоплавающую! Но там она раньше по срокам. У нас еще далеко до открытия.
В том то и дело, что до открытия далеко, но по районам должны в разное время открывать. Раз запретили сейчас, значит в мае еще будут выходные по указу президента.
Гость
16 апреля 2020, 11:59
Гость
16 апреля 2020, 11:29
В том то и дело, что до открытия далеко, но по районам должны в разное время открывать. Раз запретили сейчас, значит в мае еще будут выходные по указу президента.
Охота - наилучшая изоляция!
Гость
16 апреля 2020, 10:34
Охотники суть убийцы.
Гость
16 апреля 2020, 10:44
Я был о тебе лучшего мнения.
Гость
16 апреля 2020, 10:47
Для вас "не убийц", но мясоедов скотину миллионами голов каждый год выращивают и забивают на мясо, коров, свиней, овцу, коней, курицу, индейку, утку - продолжить?
Гость
16 апреля 2020, 10:28
Запреты, налоги, штрафы, запреты. Сказку про Чипполино напоминает. Интересно, когда терпение лопнет?
Гость
16 апреля 2020, 11:07
К концу 2020 года. Не зря массовая чипизация терпил в Москве и Московской области,Питере и Лен.области. Остальные как фактор угрозы не рассматриваются?Просмотрите последние русскоязычные новости на международных каналах, читайте и учите англ.яз. К июню-июлю 2020 под благовидным предлогом заблокируют счета, называется добровольно-принудительный заем кредитных средств у населения, к этому же времени обещают кризис банковской системы. Рост % ставок,даже по иппотеке будет еще с 6 мая(первый полный рабочий день),делайте выводы. Официально АПОРТ и союз производителей прод.продукции предложили госдуре ввести продовольственные карточки! Прогнозы риэлторов и депеловеров то же не розовые: май - сентябрь снижение цен на жилье на 15-30%, споследующим разорение строй бизнеса и резким ростом цен на жилье! И самое пародоксальное ДАННАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА СПРОГНОЗИРОВАНА ЕЩЕ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ 2019 ГОДА,на тот момент ее отработали страны юго-восточной азии,в частности КНР. Ну что, хватит? Для обывателей:бойтесь короны,по какой причине- не важно.
Гость
16 апреля 2020, 11:29
Не лопнет. не тот сейчас стал народ.
Гость
16 апреля 2020, 10:22
Для городских пришлых запрет это хорошо. Они стреляют и убивают ради садисткого удовольствия. А как быть Коренным народам!? Тем же эвенкам, орочонам, якутам, бурятам, тунгусам,хамниганка, даурам и карымам для которых охота это единственный источник пропитания?! О них подумали?! Надо им оставить,а запрет только для пришлых чужаков!
Гость
16 апреля 2020, 10:37
А оно у тебя не треснет?
Гость
16 апреля 2020, 10:47
Все хлопают в ладоши вам ,показали свои знания , сердобольный вы наш.
Гость
16 апреля 2020, 10:56
А как же быть рыжим- русым коренным берсеркам? Те народы которые ты написал почти все вымерли, а буряты сюда сбежали от чингисхана, они не охотники а скотоводы, если из них кто-то и есть охотники то только за привидениями. Охотники никогда не убивают, охотники всегда добывают.
Гость
16 апреля 2020, 10:16
А не поспешное ли решение приняли? Охота открывается последнее время в мае, до мая еще две недели вообще то.
Гость
16 апреля 2020, 10:28
Изучают мнение людей,как бы не навредить оставшимся.Голосовать кто будет,ежели что.
Гость
16 апреля 2020, 11:32
Раз запретили уже, значит знают больше но не говорят. ИМХО Либо Володя продлит самоизоляцию, либо придумают еще что-то.
Гость
16 апреля 2020, 11:38
Гость
16 апреля 2020, 10:28
Изучают мнение людей,как бы не навредить оставшимся.Голосовать кто будет,ежели что.
Так всех закроют на самоизоляцию, придут те кому дали справки на передвижение и органы власти, проголосуют ЗА поправки и Вася кот. Ну еще бизнесмены которым по 12.1к дают на лицо, да "ослабление" дают налоговые.
Гость
16 апреля 2020, 10:14
Насчёт предотвращения распространения враньё. Запрет ради чего-то другого.
Гость
16 апреля 2020, 11:22
По магазинам толпами можно тусоваться, а в одного на природу, где никого не будет вокруг на несколько километров нельзя? По моему какой то полный абсурд и маразм граничащий с идиотизмом.
Гость
16 апреля 2020, 11:31
Будет чем отчитаться, если натягивать начнут за вспышку инфекции. Чем больше список, тем лучше
Гость
16 апреля 2020, 14:26
Гость
16 апреля 2020, 11:31
Будет чем отчитаться, если натягивать начнут за вспышку инфекции. Чем больше список, тем лучше
Видимо в правительстве края хотят учёных инфекционистов опередить с теорией о том , чтo клещи могут стать переносчиками вируса. Я боюсь тогда представить какие меры они предпримут против насекомых , ползующих и летающих.
Гость
16 апреля 2020, 10:05
Причём здесь охота и коронавирус? Логичнее охота + пожары или совсем запутались откуда ноги растут?
Гость
16 апреля 2020, 10:10
При чем тут охота и пожары? Логичнее пожары + пожарные + зарплата + премия!
Гость
16 апреля 2020, 10:44
Гость
16 апреля 2020, 10:10
При чем тут охота и пожары? Логичнее пожары + пожарные + зарплата + премия!
Плюс работа для деревни.
Гость
16 апреля 2020, 11:07
Охотник не поджигает лес и поджигает лес. Лес его кормилец. И охотник не браконьер. Браконьерством определенные лица занимаются, "приближенные".
Гость
16 апреля 2020, 09:53
Пусть бы поразъехались по болотам да и сидели там две недели, чем шастать по городу. А разрешение на охоту можно было бы подготовить и в электронном виде!
Гость
16 апреля 2020, 10:57
Жрать нечего?! через одного браконьерством занимаются.. на патроны и бензин есть деньги.а купить мясо в магазине нету. идиотизм
Гость
16 апреля 2020, 11:04
А что кроеться за термином:"за исключением"!?!?значит где то , кому то можно?И еще , не всю охоту запретили, поеду на фото охоту ,
Гость
16 апреля 2020, 11:12
Гость
16 апреля 2020, 10:57
Жрать нечего?! через одного браконьерством занимаются.. на патроны и бензин есть деньги.а купить мясо в магазине нету. идиотизм
Те кто занимается браконьерством будут пойманы и привлечены по закону. У охотников всегда есть запас патронов, многие сами заряжают. Один раз заправились, наскребли денег на бензин по сусекам и уехали на неделю. Мясо в магазине продают, да, - идите и покупайте, только не рекламируйте здесь.
Гость
16 апреля 2020, 09:45
Охоту вообще надо запретить навсегда.Всех уже выбили , лес сожгли и продали оставшийся.
Гость
16 апреля 2020, 10:02
Выпейте успокоительного!
Гость
16 апреля 2020, 11:07
Правильно! Негоже холопам барскю дичь стрелять и в барский лес ходить! (сарказм, если кто не понял)
Гость
16 апреля 2020, 12:09
Живодёры как вас заминусовали))
Гость
16 апреля 2020, 09:43
В огороде на свинку буду охотиться
Гость
16 апреля 2020, 10:14
у меня огород 18 гектаров
Гость
16 апреля 2020, 20:57
Откройте охоту! Каждая копейка сейчас в регионе на счету. Охотники заплатят за путевки. Предлагаю просто оплатить по реквизитам в природопользование и носить охотникам с собой чек или в телефоне электронную платежку, а не толпится в конторах. На месте охоты проверите оплату. Пусть охотятся!
Гость
16 апреля 2020, 21:45
Гость
16 апреля 2020, 20:57
Откройте охоту! Каждая копейка сейчас в регионе на счету. Охотники заплатят за путевки. Предлагаю просто оплатить по реквизитам в природопользование и носить охотникам с собой чек или в телефоне электронную платежку, а не толпится в конторах. На месте охоты проверите оплату. Пусть охотятся!
Перебьешься. Хватит бить животных, и так дорвались уже до всего, стреляют даже в лебедей, как вообще рука-то поднялась на такую красоту. Правильно сделали, что запретили.
Не всё пропало - вроде как в заповедниках можно)))
Лучше ходите по городу, торговым центрам, рынкам где на 1.5 кв. метра 10 желающих. Негоже удаляться от цивилизации, там ты не заразишься.
Наоборот её надо отстреливать, эту инфекцию.
Интересно, когда терпение лопнет?