Общество Всё о коронавирусе Приезжающих в Забайкалье будут помещать в обсерваторы на 2 недели

Приезжающих в Забайкалье будут помещать в обсерваторы на 2 недели

Первыми в обсерваторы попали прилетевшие из Новосибирска 9 граждан Китая.

Вернувшиеся в Забайкальский край из других регионов России или приезжающие сюда иностранцы будут на 14 дней помещаться в созданные для этого обсерваторы – развёрнутые на базе медицинских учреждения, которые позволяют изолировать потенциально больных, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Такие меры принимаются с 18 апреля согласно постановлению краевого правительства о введении ограничительных мероприятий на территории региона», - уточнили в пресс-службе.

Эти меры будут касаться иностранцев, людей, не имеющих временной регистрации или забайкальцев, у которых нет возможности изолироваться в своих квартирах.

Первыми в обсерваторы попали прилетевшие рейсом Новосибирск – Чита 18 апреля в Забайкалье девять граждан Китая. Размещение и питание в ближайшие 2 недели они будут оплачивать сами.

Власти региона обратились ко всем желающим вернуться в КНР гражданам этой страны с просьбой не пытаться перейти границу, пока она закрыта. Все те, кто будет приезжать в Забайкальский край, на 14 дней будут поселяться в обсерватор за свой счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления