Общество Всё о коронавирусе Министр Бардалеев посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях

Министр Бардалеев посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях

Цена варьируется от 22 до 28 рублей.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 21 апреля посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях.

«У нас торговые сети маски закупили. Понятно, что цена не самая дешёвая, но, с другой стороны, есть и возможность сейчас покупать маски на Avito или через социальные сети. Там цена варьируется от 22 до 28 рублей. То есть возможность купить в небольшом тираже есть. Там присутствуют маски как медицинские, так и тканевые», - уточнил Бардалеев.

Дефицит масок в аптеках и магазинах начался в Забайкалье в марте. Чиновники советовали забайкальцам шить маски самостоятельно, а в ателье начали отшивать их по 6 тысяч в сутки, очередь на пошив масок растянулась на 2 недели.

В России власти запланировали продлить режим самоизоляции, который должен был закончиться 30 апреля. На 21 апреля в Забайкалье заразились уже 61 человек. В России число заражённых превысило 47 тысяч, погибших — 405 человек. В мире коронавирусом болеют более 2,4 миллиона человек, умерло — более 170 тысяч.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления