CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Депутат ГД заявил о переводе части Борзинской ЦРБ в режим простоя и сокращении зарплат

Депутат ГД заявил о переводе части Борзинской ЦРБ в режим простоя и сокращении зарплат

Минздрав и правительство края ситуацию пока не комментируют.

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Юрий Волков на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 20 апреля сообщил о переводе 67 сотрудников Борзинской центральной районной больницы в режим простоя с сокращением зарплат.

«67 человек медперсонала в Борзинской ЦРБ с 21 апреля переводят в режим простоя с сокращением зарплаты. Что это? Кроме Covid все остальные болезни отменили? Это при том, что, насколько мне известно, в Борзе нет случаев коронавируса. Ведь мы такими темпами спровоцируем рост смертности людей с хронически и заболеваниями. Уверен, что это ошибка. И ценой такой ошибки могут быть человеческие жизни», - написал Волков.

В приложенных к публикации документах говорится, что работникам сохранят 2\3 оклада.

С его слов, члены профсоюзной организации больницы будут разбираться в ситуации вместе с Волковым, профсоюзной инспекцией труда и Минздравом России, куда уже направлены обращения.

Комментарий главного врача больницы Дугаржапа Доржиева, министерства здравоохранения Забайкальского края и оперативного штаба по коронавирусу на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления