Общество «Олерон+» пообещал не начислять пени по накопившимся без квитанций долгам у забайкальцев

«Олерон+» пообещал не начислять пени по накопившимся без квитанций долгам у забайкальцев

Начисления сформированы сразу за три месяца: январь, февраль, март.

Компания «Олерон+» выставила квитанции на оплату уборки мусора за три месяца и пообещала не начислять штрафы и пени по образовавшейся за это время задолженности у забайкальцев, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 апреля в пресс-службе компании.

«Начисления сформированы сразу за три месяца: январь, февраль, март. Эта ситуация сложилась из-за технического сбоя. Компания «Олерон+» приносит свои извинения и извещает, что образовавшаяся задолженность не будет признаваться просроченной до июля 2020 года», — говорится в сообщении.

Граждане могут подать заявление о перерасчёте, в том числе и по отсутствию в квитанции информации о производимых ранее оплатах по другим номерам лицевых счетов. Форму заявления можно скачать на сайте олерончита.рф и отправить по электронному адресу oleron_fiz@mail.ru, заявление на перерасчёт также можно подать в кассах «Читаэнергосбыта».

«Олерон+» с 1 января 2020 года стал монополистом в сфере сбора и переработки бытовых отходов. Это произошло в рамках федеральной мусорной реформы, в которую вошло Забайкалье.

Читинцы на встрече с главой администрации Читы Александром Сапожниковым 17 марта пожаловались на появившиеся долги перед региональным оператором «Олерон+» из-за отсутствия квитанций на оплату за вывоз мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter