Общество Всё о коронавирусе Агинский модельер начал бесплатно шить защитные костюмы для забайкальских медиков

Агинский модельер начал бесплатно шить защитные костюмы для забайкальских медиков

На разработку костюма ушло 3-4 дня.

Агинский дизайнер Руслан Батожаргалов начал бесплатно шить защитные костюмы для медицинских работников Забайкальского края, сообщает 22 апреля ГТРК «Чита».

«Известный в Агинском округе и далеко за его пределами модельер Руслан Батожаргалов решил внести свою лепту в борьбу с коронавирусом. Теперь в мастерской вместо костюмов вечерних шьют медицинские. Никакого вычурного кроя, страз и акцентов на детали. Главное здесь - безопасность и удобство», - говорится в сюжете.

Идея шить спецзащиту для медиков возникла у средней сестры дизайнера Даримы Балдандоржиной. Брат её поддержал и уже изготовил первую партию. На разработку костюма ушло 3-4 дня. Первая партия спецодежды отправлена в Могойтуй. В дальнейшем мастера планируют сшить защитные костюмы и для других медицинских учреждений округа.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

Почти две трети участников опроса «Чита.Ру» среди работников здравоохранения, участвующих в лечении коронавирусной инфекции, рассказали, что боятся за своё здоровье из-за плохой оснащённости медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления