Общество Всё о коронавирусе Волонтёры завезли воду и фрукты врачам моностационара Читы по коронавирусу

Волонтёры завезли воду и фрукты врачам моностационара Читы по коронавирусу

Воду и фрукты пожертвовал бизнес.

Забайкальские волонтёры акции «МыВместе» привезли фрукты и воду медработникам горбольницы №1 Читы, перепрофилированной под моностационар для борьбы с коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

1 из 4

За помощью обратилась старшая медсестра Оксана Швецова, которая пожаловался на сильное желание пить после смены в защитном костюме. «Помогите найти питьевую воду для медперсонала, который работает в «красной» зоне, она очень нужна. Когда выходишь после дежурства, первое, что хочется – это попить воды», - привели слова медсестры в пресс-службе.

Компания «Ключи» выделила для врачей одну тысячу бутылок чистой питьевой воды, а предприниматель Шунгарат Ситников передал несколько ящиков фруктов и овощей. Волонтёры всё это доставили в больницу.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье в начале апреля начали разворачивать семь моностационаров. Первым он был открыт на базе горбольницы №1 Читы.

В Забайкалье на 25 апреля зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом, из них выздоровели 14 человек. К 26 апреля в России выявлено уже 74 тысячи больных, из которых 682 человека погибли. В мире новой инфекцией болели и продолжают болеть более 2,9 миллиона человек, умерли 200 тысяч из них.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления