Общество Добровольцы целую ночь помогали тушить пожары около Ивано-Арахлейских озёр

Добровольцы целую ночь помогали тушить пожары около Ивано-Арахлейских озёр

Потушили один степной и один лесной очаги.

Добровольные лесные пожарные Забайкальского края в ночь на 24 апреля тушили пожары в районе Ивано-Арахлейских озёр – за это время успели ликвидировать степной и лесной пожары, сообщается 26 апреля в группе пожарных «ВКонтакте».

Лесной пожар 2020 года
1 из 3

Природные пожары в районе Ивано-Арахлейских озёр действуют с середины апреля. Дымом от них дважды накрывало Читу. Особенно сильно ситуация накалилась 23-24 апреля, когда огонь подходил сразу к трём сёлам – Иван-Озеру, Беклемишево и Преображенке. Пожарным удалось их отстоять, но оперативно локализовать пожары, как обещал вице-премьер правительства края Андрей Гурулёв, пока не удалось из-за штормового ветра.

«Выехали двумя машинами с разницей в полчаса вечером 23 апреля. По прибытии в район Ивана созвонились с руководителем тушения пожара и, получив указание ликвидировать пал между Преображенкой и Беклемишево, выдвинулись в указанное место. Разбившись на группы оперативно ликвидировали очаг, попутно открыв купальный сезон 2020, кто по колено, а кто и по пояс. В ликвидации этого очага оказали содействие пожарные на АРСе», - говорится в сообщении.

По информации добровольцев, после ликвидации первого очага по трассе на Беклемишево они встретили два очага лесных пожаров: «Разбившись на две группы по 4 человека, приступили к локализации первого очага, после чего поехали дальше по трассе. И буквально через 300 метров, в районе 44 километра трассы, наткнулись на ещё один очаг. Была предпринята попытка локализовать данный очаг, но из-за нехватки времени (в Читу надо было вернуться к 8.00) и подошедшего второго языка пожара нам это не удалось, так как возникли проблемы с нехваткой воды. После чего было принято решение возвращаться в Читу».

На обратном пути добровольцы передали всю информацию о пожарах руководителю тушения пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления