Общество Власти Забайкалья продлили запрет на посещение лесов до 21 мая

Власти Забайкалья продлили запрет на посещение лесов до 21 мая

В некоторых районах запрет будет действовать до 31 мая.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов постановлением продлил запрет на посещение лесов в регионе до 21 мая, сообщается 30 апреля в Telegram-канале комиссии по чрезвычайным ситуациям края.

«Ограничение введено в период с 1 мая по 21 мая 2020 года включительно на территории Забайкальского края в границах лесничеств Агинского, Акшинского, Александро-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского (кроме Тунгиро-Олёкминского участкового лесничества), Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокочинского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского, в том числе в зелёных зонах в границах населённых пунктов», - говорится в сообщении.

Кроме того, до 31 мая введён запрет на посещение лесов в границах Чарского лесничества и в границах Тунгиро-Олёкминского участкового лесничества.

При нарушении запрета жителям грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 40 тысяч, юрлицам - от 300 до 500 тысяч рублей.

Режим ЧС и запрет на посещение лесов Забайкалья был введён из-за пожаров 16 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления