Общество Всё о коронавирусе Потерявшие из-за коронавируса работу забайкальцы начали получать доплаты на детей

Потерявшие из-за коронавируса работу забайкальцы начали получать доплаты на детей

Первые выплаты получили 141 забайкалец.

Центр занятости населения Забайкальского края назначил доплаты по 3 тысячи рублей на детей первым 141 жителю региона, которые потеряли работу из-за коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 апреля в пресс-службе министерства социальной защиты со ссылкой на министра Инну Щеглову.

«Пособие по безработице в размере 14,5 тысячи рублей в апреле-июне будут получать забайкальцы, потерявшие официальную работу после 1 марта и зарегистрированные в качестве безработных. Эти граждане также будут получать дополнительные выплаты к пособию по безработице в 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Если в семье оба родителя безработные, то дополнительную выплату имеет право получать один из родителей», - уточнила Щеглова.

Увеличенное пособие и доплату граждане получат с даты регистрации в качестве безработного в апреле, мае и июне. По прогнозам министерства, численность безработных в апреле-июне, имеющих несовершеннолетних детей, составит 4 тысячи человек. Общая потребность в финансировании доплаты на детей составит 36,5 миллиона рублей.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился выплачивать потерявшим работу из-за коронавируса увеличенное пособие по безработице и доплаты на детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления