Общество Всё о коронавирусе Послабления самоизоляции начнутся с прогулок и пробежек — глава Роспотребнадзора

Послабления самоизоляции начнутся с прогулок и пробежек — глава Роспотребнадзора

Когда власти решат смягчать режим самоизоляции Анна Попова не уточнила.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что послабления режима самоизоляции начнутся с разрешения прогулок, утренних пробежек и занятий спортом на улице. Об этом она рассказала в интервью ТАСС, опубликованном 1 мая.

«Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции. Это первое, что можно будет сделать», - сказала Попова.

По её словам, первый критерий, по которому можно понять возможность послабления режима ограничений это снижение темпов прироста. Также к критериям она отнесла наличие свободных коек и количество проводимых тестов на выявление коронавируса у людей. В число дополнительных условий по её словам, входят показатели летальности и долю населения с иммунитетом к вирусу.

«Когда критерии будут соответствовать позитивным данным и эпидемическим процессам, мы сможем говорить о том, что может быть начато ослабление различных ограничений», - уточнила Анна Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления