Общество Замминистра о цифровых пропусках: Мы протестировали, всё работает

Замминистра о цифровых пропусках: Мы протестировали, всё работает

«Мы провели тест ещё 30 апреля – всё работает».

Заместитель министра ЖКХ, цифровизации и связи Евгений Самойлов в эфире ГТРК «Чита» 4 мая заявил, что система получения цифровых пропусков протестирована и работает, а работодатели не испытают сложностей при оформлении пропусков хоть на одного, хоть на тысячу работников.

Электронные пропуски с 1 мая заработали в Чите для неработающих граждан, с 7 мая они будут работать для всех в Чите и Читинском районе. Жители региона со 2 мая начали сбор подписей против введения пропусков и собрали уже около 8 тысяч.

«Сложности не должно возникнуть, можно оформить пропуск как на одного человека, так и на тысячу человек, формой на портале госуслуг предусмотрена массовая загрузка, но есть правила. Сразу объясню – буква «ё» заменяется на «е», не должно быть никаких лишних символов, все данные должны быть как в СНИЛС», - сказал Самойлов.

Он отметил, что работодатель может получить пропуска либо в свою электронную почту, а потом самостоятельно раздать QR-коды или 16-значные коды работникам, либо сразу указать почту каждого из сотрудников.

«Мы провели тест ещё 30 апреля – всё работает», - добавил замминистра.

По его словам, работодателей уведомили заранее, чтобы можно было подготовиться, проверить наличие учётных записей и электронных цифровых подписей. Для решения проблем Самойлов посоветовал обращаться в МФЦ или по телефону: 112.

Субъективное мнение по поводу введения электронных пропусков опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления