«Будьте счастливы, люди!» — послание потомкам из 1966 года нашли в Лесном городке
5 мая 2020, 22:10
Гость
6 мая 2020, 13:22
Когда-то в спектакле К. Симонова "Четвёртый" один из погибших героев пьесы говорил, смотря в онемевший зал: "Если бы я знал, что вы станете такими, я не стал бы воевать за вас!"
Гость
6 мая 2020, 10:06
Простите нас, воины, мы всё.
Гость
6 мая 2020, 10:46
Кого это - вас? Я вот ещё - не всё.
Гость
6 мая 2020, 09:04
В 1966 году памятник построили четверо рядовых и работники базы. А сейчас - две администрации, лично командир части, куча предпринимателей. А открывать наверно из краевой администрации кто-нибудь приедет. Измельчали люди и дела их. Раньше таким составом могли новый посёлок построить или птицеферму, а теперь для этого нужен федеральный министр, губернатор и кто-нибудь из мультимиллионеров московских.
Гость
6 мая 2020, 09:20
Тогда ещё были технари нужны. Сегодня - юристы, экономисты, мэнэджеры всех мастей. Не до реального дела стало, некогда, надо "оформлять документы".
Гость
6 мая 2020, 21:30
Сейчас ничего не изменилось- делают срочники, а славу и участие приписывают всем кому только можно
Гость
6 мая 2020, 08:43
А мы все сожгли. Простите нас потомки
Гость
6 мая 2020, 08:28
Надо вахту памяти достойно пронести по жизни, трогательное послание
Гость
6 мая 2020, 07:01
Видели бы они сейчас Лесной городок ( Что мы оставим ? Ничего !
Гость
7 мая 2020, 05:15
Только записку: " Простите нас., потомки!"
Гость
6 мая 2020, 01:23
Возможно, кто- то из них и жив! Лет от 72 до 75 и старше!. Надо было в это место и свою записку в бутылке оставить будущему поколению.! Они были правы: счастья полного, нам всем давно уж не хватает.
Гость
6 мая 2020, 08:30
Можно их разыскать, при желании. Хотелось бы их расспросить, послушать.
Гость
5 мая 2020, 23:52
Этот памятник на могиле?
Гость
5 мая 2020, 23:44
очевидно, что прежняя стелла гораздо искуснее и человечнее выполнена! пущай еще прилепят рядом блевотный знак "Я люблю Лесной городок"! тьфу, срамота!
Гость
5 мая 2020, 23:41
На каком основании изменен первоначальный эскиз памятника и сделан ущербный новодел ?! Кстати, подобный беспредел и варварство по отношению к первоначальным памятникам и стеллам наблюдается в последние годы в большинстве населенных пунктов раши!
Гость
5 мая 2020, 23:12
Интересно, что бы они сказали, когда бы узнали, что людям для того чтобы выйти в магазин нужно получить электронную метку? А без неё Антихрист тебя накажет!
Гость
5 мая 2020, 23:35
Ничего бы не сказали.А потихоньку позвонили бы в 03 и привет психушка.
Гость
5 мая 2020, 22:50
Ностальгия. Немного жаль старый памятник. Он был такой родной и светлый. Записка порадовала! Будьте счастливы люди, ей богу!
Гость
5 мая 2020, 23:08
С Едросней ни как не получится.
Гость
5 мая 2020, 23:46
молчаливого согласия новоиспеченные власовцы изуродовали старый памятник, вместо его надлежащего ремонта!
Гость
5 мая 2020, 22:47
такие вещи цепляют реально, вот бы их самих найти
Гость
5 мая 2020, 22:35
почему нет упоминаний о командире химической базы о Толе кушнаренко- знатный воин
Гость
5 мая 2020, 22:32
Знали бы они, что через 24 года, той Родины, которой служили и присягали они, уже не будет, а еще через 30 лет её назовут "террористическим государством". Они тогда жили для всех, а для чего мы теперь живем? Чтобы кто то жил на широкую ногу, а кто то умирал в нищите от голода?
Гость
5 мая 2020, 22:53
Зато есть жвачка и джинсы.Иномарки и пиво с колбасой -200 сортов.Налоги и штрафы.Ездием по всему миру и тащим всякую заразу.Роем золото и жгем -вырубаем лес.Все есть,как говорится-от бинта до ваты.В Москве вообще ништяк.
Гость
5 мая 2020, 23:01
Гость
5 мая 2020, 22:53
Зато есть жвачка и джинсы.Иномарки и пиво с колбасой -200 сортов.Налоги и штрафы.Ездием по всему миру и тащим всякую заразу.Роем золото и жгем -вырубаем лес.Все есть,как говорится-от бинта до ваты.В Москве вообще ништяк.
Только в эти 200 сортов вместо мяса черт его знает что натолкано, особенно в импортную, в союзе было пять сортов вареной да семь копченой, зато вся натуральная. Сейчас правда у местных производителей неплохая стала, но что будет с предприятиями после самоизо?
Гость
5 мая 2020, 23:07
Гость
5 мая 2020, 22:53
Зато есть жвачка и джинсы.Иномарки и пиво с колбасой -200 сортов.Налоги и штрафы.Ездием по всему миру и тащим всякую заразу.Роем золото и жгем -вырубаем лес.Все есть,как говорится-от бинта до ваты.В Москве вообще ништяк.
счастья нет у людей, угрюмая страна
Гость
5 мая 2020, 22:28
Здорово! А что мы оставим нашим потомкам?
Гость
5 мая 2020, 22:39
Цифровые ошейники
Гость
5 мая 2020, 22:42
долги по кредитам.
Гость
5 мая 2020, 22:50
Что оставим.. Записку. На листочке, выдранном из блокнота "мэйд ин Туркей", накарябаем китайской ручкой: "Ну, не шмогла я, не шмогла..", запечатаем в бутылку из-под фанты и зароем под памятником Петру Бекетову.
Что мы оставим ? Ничего !