Общество Всё о коронавирусе Более 5 тыс. жителей и работников соцучреждений Забайкалья проверятся на коронавирус

Более 5 тыс. жителей и работников соцучреждений Забайкалья проверятся на коронавирус

На данный момент готовы 811 проб - все отрицательные.

Министерство социальной защиты Забайкальского края решило проверить на коронавирус более 5 тысяч жителей и работников соцучреждений региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе министерства со ссылкой на министра Инну Щеглову.

«На данный момент готовы 811 проб, все они отрицательные. По плану в 24 стационарных учреждениях социального обслуживания будут взяты пробы на коронавирус, в которых трудятся и проживают 5604 человек. Персонал во всех учреждениях обеспечен средствами индивидуальной защиты на два месяца», - уточнила Щеглова.

На основании постановлений Роспотребнадзора все социальные учреждения переведены на режим карантина. Военнослужащие провели дезобработку в 26 учреждениях. Дезинфекция проведена в помещениях, на прилегающих участках и постройках на них.

Ранее в пансионате «Яснинский» коронавирусом заболели 24 человека. В настоящий момент все они получают лечение в Могойтуйском и Читинском моностационарах.

В Забайкальском крае на 9 мая число заболевших коронавирусом увеличилось до 309 человек, за сутки добавилось 37 новых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления