Общество Всё о коронавирусе Путин проведёт совещание о продлении нерабочих дней

Путин проведёт совещание о продлении нерабочих дней

Песков анонсировал совещание.

Президент России Владимир Путин 11 мая проведёт совещание, на котором будет обсуждаться ситуация с распространением коронавируса, в том числе возможность продления периода нерабочих дней после 11 мая, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Завтра у президента запланировано совещание [об этом]», - сказал Песков в ответ на вопрос агентства, обсуждается ли продление периода нерабочих дней.

Власти Забайкалья уже анонсировали продление режима самоизоляции после 12 мая. В соседней Бурятии режим уже продлён до 31 мая.

Нерабочие дни для профилактики распространения коронавирусной инфекции в России длятся с 28 марта. С 31 марта в Забайкальском крае начал действовать режим самоизоляции, запрещающий без крайней надобности покидать дома. 11 мая Путин на совещании с главами регионов сообщил о продлении нерабочих дней до 11 мая включительно. Тогда же он поручил подготовить рекомендации, чтобы начиная с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры и восстанавливать экономику.

В Забайкальском крае на 10 мая число заболевших коронавирусом увеличилось до 344 человек, за сутки добавилось 35 новых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления