Общество Всё о коронавирусе Режим самоизоляции в Забайкалье продлили до 25 мая

Режим самоизоляции в Забайкалье продлили до 25 мая

Эту дату рекомендовал Роспотребнадзор.

Власти Забайкальского края до 25 мая на основании рекомендаций Роспотребнадзора продлили режим ограничений в регионе, в том числе самоизоляции, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 мая в ситуационном центре по вирусу.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации режим будет продлён на более длительный срок, а в случае улучшения – регион будет снимать ограничительные мероприятия поэтапно. Сейчас прогнозный показатель заболеваемости, на основании которого принимается решение об ослаблении режима, в Забайкалье более чем в полтора раза превышает необходимый уровень», - уточнили в центре.

Согласно рекомендациям главного санитарного врача России, регион будет снимать ограничения поэтапно. Основанием для этого являются наличие свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, показатель тестирования населения, уровень летальности. Также учитывается регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями в сравнении с уровнем, рассчитанным за последние три года.

Нерабочие дни для профилактики распространения коронавирусной инфекции в России длятся с 28 марта по 11 мая, дальнейшие решения ожидают от президента Владимира Путина в очередном обращении 11 мая. Режим самоизоляции, запрещающий без крайней надобности покидать дома, действует в Забайкалье с 31 марта.

В Забайкальском крае на 11 мая число заболевших коронавирусом увеличилось до 364 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления