Общество Всё о коронавирусе Путин расширил право на ежемесячную выплату в 5 тыс. р. на всех детей до 3 лет

Путин расширил право на ежемесячную выплату в 5 тыс. р. на всех детей до 3 лет

Выплаты по 5 тысяч рублей смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до 3 лет.

Президент России Владимир Путин во время обращения к населению 11 мая предложил расширить действие ежемесячной выплаты в 5 тысяч рублей на всех детей до 3 лет.

Во время своего первого обращения 25 марта Путин предложил выплачивать семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, ежемесячно по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в ближайшие 3 месяца.

«У нас много семей, у которых этого права (на материнский капитал – ред.) нет, потому что малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введён новый порядок введения маткапитала, в том числе и на первого ребёнка. В этой связи предлагаю для таких семей установить ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей, не только в мае-июне, но и за апрель. Таким образом выплаты по 5 тысяч рублей смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до 3 лет», - заявил Путин.

Путин 11 мая, в день окончания нерабочих дней из-за коронавируса, выступил с обращением к населению. Своим решением он вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру. Власти Забайкалья уже продлили режим ограничений, в том числе по самоизоляции, до 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления