Суд Читы признал 85-летнего пенсионера узником фашизма и назначил льготу
15 мая 2020, 22:58
Гость
18 мая 2020, 15:20
Чинушам наплевать на те страдания! Война гнала людей как травы в поле! Им чужды уже той войны предания! Ведь им не выпало по жизни такой доли!
Гость
18 мая 2020, 10:01
Дай бог здоровья этому человеку, который перенес в детстве такие ужасы и лишения! А Германия действительно платит компенсации узникам концлагерей. Мой сосед получал такую компенсацию при жизни.
Гость
17 мая 2020, 16:46
По закону права людей в возрасте свыше 80 лет обязана была защитить Прокуратура ещё до суда, коли сотрудники соответствующего органа власти сами поленились запросить необходимые документы. Мне лично интересно какую ответственность понес сотрудник органа власти, не исполнивший свои прямые должностные обязанности. Безответственность и порождает вакханалию. Борис Петрович
Гость
16 мая 2020, 16:00
По моему, человеку дожившему до такого возраста, с учётом нынешних реалий, необходимо присваивать звание Героя России.
Гость
16 мая 2020, 12:21
Когда появится закон для детей войны с выплатой льготы. Дети войны многого были лишены, многие потеряли отцов на войне.
Гость
16 мая 2020, 13:54
Сейчас по магнитно-резонансной топографии голени, легко определяется, были или нет трудности в детстве, в частности, голодал или нет? Деньги это не печатный станок, деньги, это труд. Огорчительно, когда у кого-то этот труд отберут, а кому-то, незаслуженно (бездоказательно) дадут, в виде денег.
Гость
16 мая 2020, 12:21
Нужно было за все года ему выплатить\возместить, ему тут жить осталось уже доживать, а он льгот добился, стыдно и противно(((
Гость
16 мая 2020, 14:22
Тогда и моей бабушке тоже выплатить (посмертно) и до сего дня. Моему дедушке, умер от ран 1973 году. Мне этих денег не надо и родным тоже. Пусть они вечно лежат на их счету, и дальше "копятся. Это будет справедливей и связь с прошлым. А не так как сейчас ради "сокральности" победобессия, только живым.
Гость
16 мая 2020, 11:44
Не так давно умер в Чите участник войны, как оказалось фальшивый. Нельзя с такими вещами так легко играться.
Гость
16 мая 2020, 12:04
Да, настоящих практически нет, а вот примазанных - до фига.
Гость
16 мая 2020, 21:11
После 70-80-х годов,когда ушли в мир иной настоящие фронтовики,Которые практически и льготами не попользовались объявилось столько и льготы они получили от легковушек до квартир и все это перешло к их внукам.А те, кто умер до 1992 года даже памятника на могиле- не подошли под Указ Ельцина.
Гость
16 мая 2020, 11:17
Я помню одну историю , правда не в Чите это было , а давно в совковом Кишиневе. там жил бывший узник концлагеря, инвалид. Так ему не давали льгот и не признавали что он вообще в концлагере был, мол освобождать из таких мест мог только Гиммлер , требовали с него справку об освобождении с подписью Гиммлера.
Гость
16 мая 2020, 13:35
А я помню Читинского "фронтовика" Мамедова-царство ему небесное. Когда он рассказывал, как воевал юнгой у берегов Румынии. А как оказалось, после его смерти, тот корабль даже с ремонта всю войну не выходил. И в экипаже, в списках такой не числился?! И не мог он быть у берегов Румынии. И как его в списках на награждение, орденом красной звезды, нет?! А он носил два ордена красной звезды. Получаетсы, что чужие?! Поэтому, не хочется, чтобы без документов, или свидетелей, присваивали такие льготы? Это убивает веру в справедливость.
Гость
17 мая 2020, 17:05
Гость
16 мая 2020, 13:35
А я помню Читинского "фронтовика" Мамедова-царство ему небесное. Когда он рассказывал, как воевал юнгой у берегов Румынии. А как оказалось, после его смерти, тот корабль даже с ремонта всю войну не выходил. И в экипаже, в списках такой не числился?! И не мог он быть у берегов Румынии. И как его в списках на награждение, орденом красной звезды, нет?! А он носил два ордена красной звезды. Получаетсы, что чужие?! Поэтому, не хочется, чтобы без документов, или свидетелей, присваивали такие льготы? Это убивает веру в справедливость.
А откуда у вас такие сведения в отношении Мамедова. Вы рискуете попасть под прокурорское расследование. Борис Петрович
Гость
16 мая 2020, 09:34
Спасибо, что назначили!
Гость
16 мая 2020, 08:53
А суд в курсе что такой фашизм? Он не мог быть жертвой фашизма по определению. Нацизма да. А жертвами фашизма могут быть только итальянцы и от части немцы.
Гость
16 мая 2020, 09:54
В данной ситуации можно и не умничать.
Гость
16 мая 2020, 06:46
Когда по его стопам пройдёшь.
Гость
16 мая 2020, 00:10
Родственникам этого уважаемого мужчины и ему самому, нужно обратиться в немецкое консульство/посольство. Немцы выплачивают компенсации всем узникам, пострадавшим от нацистов.
Гость
16 мая 2020, 01:23
Как бы Германия не нашла доказательства, что никакого концлагеря не было?
Гость
16 мая 2020, 04:52
Немцам нужны доказательства, в отличие от наших судей.
Гость
16 мая 2020, 09:03
Гость
16 мая 2020, 04:52
Немцам нужны доказательства, в отличие от наших судей.
Даже не сомневайтесь. Немцы знают про всех интернированных граждан, разных стран, на их подконтрольные территории в те годы. Как ни странно, архивы у них сохранены. Нынешние немцы могут привлечь к уголовной ответственности своих граждан за попытки высказаться про нацистов в положительном смысле. Именно поэтому (за свой стыд), они и пытаются компенсировать за причинённый вред.
Война гнала людей как травы в поле!
Им чужды уже той войны предания!
Ведь им не выпало по жизни такой доли!