Общество Жильцы дома в Чите остались в дождь без крыши из-за шторма — УК «Регион» опровергла это

Жильцы дома в Чите остались в дождь без крыши из-за шторма — УК «Регион» опровергла это

В Чите уже прошёл дождь.

Штормовой ветер днём 13 мая сорвал крышу с дома по улице Усуглинской, 8, в Чите, оставив жильцов дома в дождь без крыши, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 мая одна из жительниц многоэтажки. Спустя несколько часов после публикации управляющая компания «Регион» опровергла информацию об отсутствии крыш на дома — они укрыты временным настилом.

1 из 4

«Жильцы звонили в УК «Регион», чтобы уточнить, какие работы запланированы по ремонту крыши и в какие сроки они будут проведены. По данному вопросу нас направили к директору после 14.00. В 15.00 мы связались с секретарём, задали вопрос: закроют ли временно всю крышу, так как в настоящий момент работа не ведётся. На что нам ответили, что ничего не известно, ответа нам дать никакого не могут», — рассказала женщина.

По её словам, жильцы переживают, так как синоптики спрогнозировали дожди на все выходные.

16 мая женщина в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила, что работы по-прежнему не ведутся.

В управляющей компании «Регион» опровергли информацию об отсутствии крыш на домах — дома уже 15 мая были укрыты настилами из полога.

Пыльная буря обрушилась на город 13 мая. Ветер поднимал гаражи, валил кирпичные заборы, массово срывал крыши, ронял опоры ЛЭП, ломал деревья и даже таскал детей по детской площадке.

Скорость ветра, по данным синоптиков, составила 27-29 метров в секунду.По подсчётам мэрии, в городе пострадало более 70 крыш.

Комментарий управляющей компании был получен и добавлен в новость в 18.00 16 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления