Общество Заключённые в Забайкалье начали изготавливать скульптуры из отходов металлообработки

Заключённые в Забайкалье начали изготавливать скульптуры из отходов металлообработки

Технология позволяет, используя доступный набор инструментов и вторичное сырьё, изготавливать вандалоустойчивые скульптуры.

Заключённые из ИК-10 в городе Краснокаменске начали осваивать технологию изготовления антивандальных скульптур из отходов предприятий металлообработки, один памятник готовится к установке, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

В сообщении уточняется, что новой технологии изготовления академических скульптур методом сварки заключённых обучила региональная общественная организация по договору с колонией.

«В основу проекта заложена изобретённая нами и апробированная технология скоростного изготовления скульптур методом сварки из отходов металлоперерабатывающих предприятий. Технология позволяет, используя доступный набор инструментов и вторичное сырьё, изготавливать вандалоустойчивые скульптуры при минимальных расходах на электричество», - приводятся в сообщении слова председателя региональной экологической организации Александра Пильникова.

Осуждённые в перспективе смогут самостоятельно работать над созданием арт-объектов

В колонии уже изготовлен один из памятников, посвящённый 75-летию Победы, который монтируется в центре Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления