Общество Всё о коронавирусе Путин обвинил правительство РФ в проблемах с выплатами врачам

Путин обвинил правительство РФ в проблемах с выплатами врачам

Проблема с постановлением, составленном правительством.

Президент России Владимир Путин на совещании 19 мая назвал правительство ответственным за проблемы с выплатами денег медикам, которые работают с больными с коронавирусом, сообщается на сайте «Коммерсанта».

Президент Владимир Путин поручил установить доплаты медработникам, которые взаимодействуют с пациентами с COVID-19, в апреле. ИА «Чита.Ру» проводило опрос, по итогам которого выяснило, что в Забайкалье часть медиков не получила положенных выплат, а те выплаты, что начислялись, не соответствовали заявленным президентом. Минздрав края пообещал пересчитать выплаты из-за уточнения механизма их начисления, а прокуратура начала проверку.

«Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат за работу в особых условиях, тогда было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам», — процитировало Путина издание.

Он поручил правительству, Минздраву, Минтруду и регионам обеспечить мониторинг начисления выплат, призвав их обеспечить прозрачность в вопросе выплат. По его словам, регионам поступило уже 50,1 млрд руб на выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления