Общество Фонд обманутых дольщиков появился в Забайкалье при минстрое

Фонд обманутых дольщиков появился в Забайкалье при минстрое

Создание фонда направлено на ускорение завершения строительства проблемных объектов и решение проблем у действующих застройщиков.

Фонд обманутых дольщиков появился в Забайкальском крае по распоряжению правительства региона, полномочия учредителя организации возьмёт на себя краевое министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе правительства.

«Создание регионального фонда направлено на то, чтобы ускорить завершение строительства проблемных объектов в Забайкальском крае при содействии федерального центра, а также оперативно реагировать на возможные проблемы, которые могут возникнуть у действующих застройщиков», — процитировали в пресс-службе министра строительства Алексея Гончарова.

Сейчас формируется состав попечительского совета и правления фонда, ведётся работа по назначению директора организации.

Фонд создан по поручению зампреда правительства России Марата Хуснуллина. Если федеральный фонд примет решение о том, что необходимо профинансировать мероприятия по завершению строительства проблемных объектов или выплатить обманутым дольщикам компенсацию, тогда средства будут переданы созданному в регионе фонду.

Всего в Забайкальском крае в списке пострадавших граждан – участников долевого строительства значится более 120 человек.

Создание фонда в Забайкальском крае в ноябре 2019 года анонсировал губернатор Александр Осипов во время совещания с заместителем генпрокурора России Игорем Ткачёвым, а сама тема обманутых дольщиков муссируется в СМИ многие годы.

Одни обманутые дольщики многоквартирного дома на улице Силикатной, 3, в Чите, которые 4 года не могут дождаться завершения строительства, повесили на своём доме плакат с призывом о помощи к Осипову. Другие записывали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить на них внимание и помочь добросовестным застройщикам со сдачей в эксплуатацию многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления