Общество Пеллетный завод откроют в Красночикойском районе — лесные отходы будут перерабатываться

Пеллетный завод откроют в Красночикойском районе — лесные отходы будут перерабатываться

Планируется производить в день около 24 тонн древесных пеллет.

Завод по производству топливных гранул — пеллет, которые изготавливаются из отходов деревообработки, откроют в селе Красные речки Красночикойского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на вице-премьера Андрея Гурулёва.

«Губернатор Александр Осипов уделяет большое внимание вопросам экологии и развития производств. У нас большая беда была, что все отходы лесного производства выкидываются, преют, горят. До сих пор горят советские свалки в Хохотуе или Могзоне от старых леспромхозов. Сейчас идёт массовое переоборудование заводов на выпуск пеллет. Такое производство уже есть в Чите, В Петровск-Забайкальском подписан контракт, будет создан такой завод, скоро всё заработает в Красночикойском районе. Продавать будем не за границу, или в другие регионы, а использовать это сырьё здесь, оно может стать альтернативой углю», — процитировали в пресс-службе Гурулёва.

Планируется производить в сутки около 24 тонн древесных пеллет. Завод должен начать работать осенью 2020 года.

Первый резидент территории опережающего развития «Забайкалье» запустил завод по производству пеллет в Чите 1 мая. Гурулёв пообещал помочь с поиском заказчиков для завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления