Общество Всё о коронавирусе Водители скорых в Чите получили по 25 тыс. президентских выплат за работу в COVID

Водители скорых в Чите получили по 25 тыс. президентских выплат за работу в COVID

Выплаты предусмотрены на три месяца — апрель, май и июнь.

Водители машин станции скорой медицинской помощи Читы из состава бригад, работающих с больными коронавирусом, получили выплаты по 25 тысяч рублей по поручению президента России Владимира Путина, сообщается 20 мая на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«В связи с уточнением механизма расчёта таких выплат в министерстве здравоохранения региона проведён перерасчёт начисленных ранее сумм — исходя из самого факта работы с больными COVID-19, без привязки ко времени. По новым правилам стимулирующие выплаты также полагаются водителям автомобилей скорой помощи — сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Выплаты предусмотрены на три месяца — апрель, май и июнь», — сообщается на сайте.

Одним из тех, кто получил надбавку за работу с больными коронавирусом, стал водитель Александр Гетун. По его словам, он устроился на станцию весной и сразу узнал, что будет в составе бригады, которые выезжают к больным коронавирусом.

В краевом минздраве работает горячая линия по стимулирующим выплатам: 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

Президент Владимир Путин поручил установить доплаты медработникам, которые взаимодействуют с пациентами с COVID-19, в апреле. ИА «Чита.Ру» проводило опрос, по итогам которого выяснило, что в Забайкалье часть медиков не получила положенных выплат, а те выплаты, что начислялись, не соответствовали заявленным президентом. Минздрав края пообещал пересчитать выплаты из-за уточнения механизма их начисления, а прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления