Общество Найденную в землянке женщину планируют перевезти в социальный приют Читы

Найденную в землянке женщину планируют перевезти в социальный приют Читы

Сейчас решается вопрос с Борзинской ЦРБ по забору у неё анализов на коронавирус.

Минсоцзащиты Забайкальского края планирует перевезти в социальный приют в Читу найденную в землянке под Борзей женщину без ступней, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе ведомства.

Журналист газеты «Борзя Вести» нашёл в землянке около кладбища женщину с ампутированными ступнями, парализованную после инсульта — бездомные утверждают, что её привезли в землянку на медицинском автомобиле, медики рассказывают о её побеге из больницы после операции.

Землянка около кладбища в Борзе
1 из 3

«В 2019 году женщина была госпитализирована в Борзинскую центральную районную больницу в состоянии алкогольного опьянения с обморожением фаланг пальцев нижних конечностей. Позже, не закончив лечение, она самовольно покинула больницу. В январе 2020 года она вновь поступила в Оловяннинскую центральную районную больницу в связи с частичной парализацией и прошла лечение. О дальнейшей её судьбе до недавнего времени было ничего не известно», - сообщили в пресс-службе

Сейчас решается вопрос с Борзинской ЦРБ по забору у неё анализов на коронавирус и проведение флюорографии, в дальнейшем планируется транспортировать её в социальный приют в Читу.

По информации минсоцзащиты, в землянке женщина проживала со своим сожителем и его братом. По их словам, возраст её — не более 50 лет, ранее она проживала в Нижнем Новгороде. Специалисты соцзащиты обратились в местное отделение Федеральной миграционной службы с запросом по установлению личности и места регистрации женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления